А сострадание ли это?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

А сострадание ли это?

Сообщение ДЕВдев » 08 июн 2010, 10:24

Здравствуйте, читая соседнюю тему о палачах, у меня возник вопрос: Что испытывают родственники безнадежно-больного человека, когда дают добро на эфтоназию? Действительно ли они желают избавить его от страшных мучений? Или под этим предлогом просто сбрасывают со своих плечей обузу? Ведь легче один раз похоронить, чем годами наблюдать как страдает родной человек. Так о ком они думают в первую очередь? И считаются ли убийцами?
Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
ДЕВдев

Re: А сострадание ли это?

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:34

ДЕВдев писал(а):Здравствуйте, читая соседнюю тему о палачах, у меня возник вопрос: Что испытывают родственники безнадежно-больного человека, когда дают добро на эфтоназию? Действительно ли они желают избавить его от страшных мучений? Или под этим предлогом просто сбрасывают со своих плечей обузу? Ведь легче один раз похоронить, чем годами наблюдать как страдает родной человек. Так о ком они думают в первую очередь? И считаются ли убийцами?
Вложения
med_gallery_39_14953.jpg
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:38

Очень сложно отвечать на подобного рода вопросы...случаи настолько разные и уникальные что одной гребенкой никак не получиться....казнить-помиловать.Я сама лежала в коме три месяца почти....
Гость

Сообщение Дрейк » 08 июн 2010, 10:40

Каждый человек эгоцентричен. И в любом решении отталкивается от собственного Я, смотря на мир через призму своих интересов. Тоесть, подобное решение (как и любое человеческое), всегда субьективно. Вот и ответ на вопрос о ком думают более, о других или о себе. Преступником и убийцей будет в тех странах, где данная процедура запрещена, в остальных странах- заеонопослушным гражданином.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:46

Да действительно каждый случай уникален! Если решаются на это,то думаю интересы обоих сторон.
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 08 июн 2010, 10:59

А здесь, мне кажется, все тоже индивидуально...
Но... когда у тебя на руках страдает близкий человек и каждый день он смотрит на тебя и со слезами на глазах просит помочь ему уйти... - разве можно, в данном случае, ответить на вопрос КТО О КОМ думает больше?
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение ДЕВдев » 08 июн 2010, 11:32

Маленькая Фея писал(а):А здесь, мне кажется, все тоже индивидуально...
Но... когда у тебя на руках страдает близкий человек и каждый день он смотрит на тебя и со слезами на глазах просит помочь ему уйти... - разве можно, в данном случае, ответить на вопрос КТО О КОМ думает больше?

Почему же в основном помогают уйти из жизни в основном пожилым людям или тем кто в коме 15 лет пролежал? А маленьких детей, с неизлечимыми болезнями мучают до последнего. Пичкают всевозможными лекарствами, обезболивающими препаратами? Ведь дети тоже плачут.
Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
ДЕВдев

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:34

Дрейк,вы очень проницательны,вам об этом часто говорят?
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:43

ДЕВдев писал(а):

Почему же в основном помогают уйти из жизни в основном пожилым людям или тем кто в коме 15 лет пролежал? А маленьких детей, с неизлечимыми болезнями мучают до последнего. Пичкают всевозможными лекарствами, обезболивающими препаратами? Ведь дети тоже плачут.

Я думаю, потому, что помогать выжить ребенку -больше смысла, чем старику.
Гость

Сообщение SчAsTьE » 08 июн 2010, 11:56

ДЕВдев писал(а):

Вопрос о детях очень сложный,даже если взрослые просят о помощи УЙТИ,ребенок этого не сделает...любые родители хотят сделать все возможное что бы помочь ему,пусть даже не вылечить полностью но облегчают и обезбаливают болезнь.Другой вариант еще возможен когда проще это сделать (ну как я думаю) когда при родах врачи обследуя видят патологию (тоесть сразу)хотя ставя себя В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, если бы мне сказали о последствиях ребенка примерно 10% того что я согласилась...все же зная себя я бы не одного врача подняла на ноги и не в одном городе для того что бы узнать диагноз и последствия.А когда уже узнаешь допустим то что подтвердилось первоначальное фиг ты сможешь сделать такой шаг, ты просто стараешься сделать все для того что бы увидеть улыбку этого ребенка и радуешься хоть маленьким его достижениям.Ребенок не виновен в том что бы мы решали жить ему или нет...если ему суждено родится с этим,значит он должен жить не смотря ни на что.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Каторжанин » 08 июн 2010, 12:03

Убийцы и родственники и врачи,все кто причастен к возложению на себя функции освобождения в данном случае от подобного страдания.
Каторжанин

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 12:06

Каторжанин писал(а):Убийцы и родственники и врачи,все кто причастен к возложению на себя функции освобождения в данном случае от подобного страдания.

А можно я к тебе пристану?. Вот смотри, а если тогда оставить человека на волю Божью. Без помощи? Это как? Врачи стоят и смотрят...
Гость

Сообщение SчAsTьE » 08 июн 2010, 12:10

А как потом жить родителям зная что они сделали ЭТО? Они будут отталкиваться от того что это был *овощь* и по другому они не скажут,и типа бесполезно там было что то делать,и я слышала такие слова не раз.Но если подумать, то что они сделали для этого?Пожалели себя и только и освободили от трудностей.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Каторжанин » 08 июн 2010, 12:11

Лучик давай ток без Бога тут.Кем нужно быть что бы одобрять и участвовать в умертвлении человека?убийцей.А повод убить можно всегда найти.
Каторжанин

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 12:13

Каторжанин писал(а):Лучик давай ток без Бога тут.Кем нужно быть что бы одобрять и участвовать в умертвлении человека?убийцей.А повод убить можно всегда найти.

Нт, я это умышленно так спросила. Поэтому именно на этот вопрос ответ хочу.
Гость

Сообщение SчAsTьE » 08 июн 2010, 12:14

Лучик Света писал(а):
Каторжанин писал(а):Убийцы и родственники и врачи,все кто причастен к возложению на себя функции освобождения в данном случае от подобного страдания.

А можно я к тебе пристану?. Вот смотри, а если тогда оставить человека на волю Божью. Без помощи? Это как? Врачи стоят и смотрят...

Врачам плевать что будет с твоим ребенком.Ты ищешь выходы,подходишь ближе к болезни,пробуешь разные способы.Методик сейчас много,разных.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Каторжанин » 08 июн 2010, 12:17

Лучик,какая воля,когда кучка людей видя страдания больного готовы ему помоч ласты склеить.
Каторжанин

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 12:19

Каторжанин писал(а):Лучик,какая воля,когда кучка людей видя страдания больного готовы ему помоч ласты склеить.

А воля та же, что из без их помощи. Так-то вот.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 12:21

SчAsTьE писал(а):
Лучик Света писал(а):

Врачам плевать что будет с твоим ребенком.Ты ищешь выходы,подходишь ближе к болезни,пробуешь разные способы.Методик сейчас много,разных.

Счатье, я очень согласна с тобой. Время многих из них делает равнодушными. Однако, те методы и лекарства тоже кто-то придумал! Спасибо им за это!
Гость

Сообщение SчAsTьE » 08 июн 2010, 12:25

Лучик Света писал(а):
Каторжанин писал(а):Лучик,какая воля,когда кучка людей видя страдания больного готовы ему помоч ласты склеить.

А воля та же, что из без их помощи. Так-то вот.

Я себе сейчас представила человека который корчится от боли,без обезболивающего...и все стоят и смотрят когда его перестанет болеть :du_ma_et:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

След.

Вернуться в Беседка