палачи

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

палачи

Сообщение Дрейк » 07 июн 2010, 10:30

Тема не о смертной казни, не о том, нужна она или нет. Есть в системе человеческий фактор. Каково ваше отношение к людям, приводящим смертный приговор в исполнение? Они нарушают заповеди, либо делают мир чище? С таким чиловеком,к примером, могли бы вы создать семью, обзавестись потомством? Есть ли обратная сторона медали, чем они платят за данное право убивать?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Re: палачи

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 10:32

ой...какая тема...палачи те же убийцы ещё и деньги получают за это.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 10:36

Ну чё уж,работа такая,кому-то же надо этим заниматься :ne_vi_del:Но у нас,по-моему,в системе таких уже нет,или я опять чё-то пропустила
Гость

Сообщение Дрейк » 07 июн 2010, 10:39

Речь не о конкретно нашей системе, хотя и в ней они были. Не факт что не будут. А где то даже есть. Это вобщем.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 10:40

В Штатах есть такие, вот Иван может рассказать))
Гость

Сообщение Tawa24 » 07 июн 2010, 10:40

Всем привет!знаете,все профессии нужны,все профессии важны.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 10:42

...а завести с таким семью и создать детей - это вообще ужас...не дай Бог..
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 10:44

Дрейк писал(а):Речь не о конкретно нашей системе, хотя и в ней они были. Не факт что не будут. А где то даже есть. Это вобщем.

Не ну это ясен пень.А далее по вопросу.Я бы с таким жить не смогла,т.к.психика априоре уже нарушена до нельзя,чего от него ждать :du_ma_et:Ответ о потомстве вытекает сам собой.
Гость

Сообщение Cobra » 07 июн 2010, 10:46

Алиби писал(а):...а завести с таким семью и создать детей - это вообще ужас...не дай Бог..

А ыть женой патологоанатома???как нормальНо?
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение panic » 07 июн 2010, 10:46

Чем они платят?? Своей психикой и нервной системой платят. А потом на пенсии окончательно с ума сходят. На мой взгляд, это убийцы.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 10:48

Дрейк писал(а):Тема не о смертной казни, не о том, нужна она или нет. Есть в системе человеческий фактор. Каково ваше отношение к людям, приводящим смертный приговор в исполнение? Они нарушают заповеди, либо делают мир чище? С таким чиловеком,к примером, могли бы вы создать семью, обзавестись потомством? Есть ли обратная сторона медали, чем они платят за данное право убивать?

Человек приводящий приговор в исполнение всего навсего исполняет свою работу и не более. Живем же мы с мужьями -бандитами и убийцами, а почему же нельзя человеку который исполняет свою работу обзавестись семьей и детями? :du_ma_et:
Гость

Сообщение Tawa24 » 07 июн 2010, 10:49

На счет семьи,не знаю,не сталкивалась с палачами,но есть похожие знакомые,так одно могу сказать,даже у них в голове все"шиворот на выворот"их не бояться,а сторониться надо.а так они ведь тоже люди.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 10:53

Кобра, паталогоанатом - это врач, действительно нужная профессия, как бы это ни было противно. Паталогическая анатомия - мать медицины....
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 11:07

Работа грязная,фиговая. Но работа есть работа,что уж тут сказать.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 11:09

Если исходить из того, что работа должна приносить удовольствие, то получается, что палач испытывает удовольствие от убийства человека...это уже маньячеством попахивает слегка....нормальный человек никогда не согласится на эту работу...
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 11:12

Да алиби-согласна с тобой.ведь выбор профессии идет у человека сознательно.
Гость

Сообщение МёД.. » 07 июн 2010, 11:57

Здравствуйте мои дорогие...Английский пират,по теме,вообще-то из века в век,палач считался проклятым человеком,его наделило правом убивать государство и всегда они были одиноки,прокляты в глазах людей,к ним прикоснуться нельзя было...Вообще же,эта информация в подавляющем большинстве засекречена и никто не знал имя палача...Не будем брать древность,заплечных дел мастеров.Что бы изучить и понять духовный мир палача,нужно им быть самому...Что касается семьи,ну это женщины пусть отвечают)))В целом же это обычная работа и ничем он не хуже того же хирурга,он выполняет свои долг...Такие люди необходимы обществу,государству...
Падающего,подтолкни...
МёД..

Сообщение Статья_111ч4 » 07 июн 2010, 12:04

Да а какая разница?работа это или образ жизни?живут же и с киллерами и просто с убийцами.некоторые даже и незнают.
Время ничего не меняет!все приходится менять самому!
Статья_111ч4

Сообщение ДЫМ » 07 июн 2010, 12:13

ну жена паталогоанатом это жесть, халтурку ещё на дом привалакёт)
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Бона » 07 июн 2010, 12:18

Я думаю, что такую работу способен длительное время и без мук совести исполнять человек, одержимый своей личностной идеей. Главным стержнем таких идей будет одно - эта работа приносит обществу пользу. А уж в какие обёртки каждый исполнитель завернет её, уже не столь важно.
А на счет как жить с такими людьми... На сколько я знаю, когда в стране существовала смертная казнь, исполнители никак себя не должны были засвечивать. Ну работает в системе, и работает. А кем? - да надзирателем и т.п. Так что семьи, думаю, не знали о сути работы своих мужей и отцов.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

След.

Вернуться в Беседка