Матери и дети.....

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Матери и дети.....

Сообщение SчAsTьE » 03 июн 2010, 18:45

Вот такой вопрос появился.Сегодня встретилась со своей подругой детства.Расстроена она после очередной ссоры с матерью.Она с мужем в разводе,у нее маленький ребенок на руках,на работу сейчас она пойти не может...живет с матерью и с сестрой...получает копейки на ребенка жить не на что.Мать живет своей жизнью,сестра тоже....у матери есть мужчина и как бы все ничего но постоянно скандалит из за денег с дочерью...почему она не идет на работу...можно пойти типа и няню нанять...сама же с ребенком не хочет помочь...еще пол года нужно для того что бы ребенка оформить в садик...денег у матери она не просит а если и возьмет какую то работу на дом матери дает пару рублей...ребенка тянет сама как может,себе отказывает во всем но ребенок чистенький и ухоженный...мать одевается даже лучше чем дочь но понять не может того что ей сейчас очень трудно.Кто тут прав а кто виноват?Как им жить без ссор?Ведь девушка тоже молодая,хочет одеться,найти себе человека и жить как все.Вот я не понимаю поведение матери если честно...Почему дочь должна отказывать себе во всем что бы ее ребенок не был голодным а матери срочно нужен крем и она злится что дочь не зарабатывает а у матери не хватает денег на уход за собой...Почему им так трудно понять друг друга?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Re: Матери и дети.....

Сообщение ДЫМ » 03 июн 2010, 18:56

Странная какая-то мамаша.
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение виктория-тигр » 03 июн 2010, 18:58

таких историй много. похожие они всеразница только в действии мамомки.одни в её положении находят выходможно заниматься распространением косметики например. а другие продолжают надеятся на помощь со стороны.а красивой и стильной можно и без огромного количества денег.было бы желание
виктория-тигр

Сообщение виктория-тигр » 03 июн 2010, 18:59

и ещё- помощь бабушки на самом деле добровольное.
виктория-тигр

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 19:04

:sh_ok:А папа чё,совсем не помогает засранец?Правы обе по-своему,ведь всё в данной ситуации зависит от мировозрения матери,и как жизнь дочери протекала до рождения ребенка мы же не знаем.Мои прыгали до потолка,когда узнали,что я беременная,иногда дочу отбирают и уезжают отдыхать. :ne_vi_del:Может мать изначально была против?
Гость

Сообщение SчAsTьE » 03 июн 2010, 19:06

Дым действительно странное отношение мамы к дочери.
Виктория она по возможности зарабатывает но проблема в том что мать не может понять того что ей трудно.Мать так же работает,сестра тоже...помочь с ребенком ей никто не хочет но она и не просит об этом...говорит что маму даже плачь ребенка раздражает.Куда ей сейчас деваться?Ей с ребенком пока хватает но она не может еще маме помогать материально...Она говорит -да я рада что она у меня хорошо выглядит но на уход за ее красотой я не могу тужится,я тоже молода еще и хочу жить.Мать отдыхает по барах,живет так как ей хочется но зачем же напрягать дочь?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение виктория-тигр » 03 июн 2010, 19:08

да какая разница против была мама или за чёрная роза. кто знает может мамочка ленивая и палец о палец не ударит? в такой ситуации всегда найдутся те кто помогут.наша подруга мыла полы пока мы гуляли с её коляской. сейчас он уже большой и самое страшное позади
виктория-тигр

Сообщение SчAsTьE » 03 июн 2010, 19:10

Роза тут речь не о ребенке...было все хорошо когда у нее были деньги и она давала их матери...но когда их не стало и она вернулась домой после развода с мужем мать отреагировала плохо... тот богат...но там сложная история и с ним жить и терпеть его издевательства она не может...даже из за денег и помощи ей от него не нужно...
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 19:12

SчAsTьE писал(а):Дым действительно странное отношение мамы к дочери.
Виктория она по возможности зарабатывает но проблема в том что мать не может понять того что ей трудно.Мать так же работает,сестра тоже...помочь с ребенком ей никто не хочет но она и не просит об этом...говорит что маму даже плачь ребенка раздражает.Куда ей сейчас деваться?Ей с ребенком пока хватает но она не может еще маме помогать материально...Она говорит -да я рада что она у меня хорошо выглядит но на уход за ее красотой я не могу тужится,я тоже молода еще и хочу жить.Мать отдыхает по барах,живет так как ей хочется но зачем же напрягать дочь?

Ну тады трудняковый случай!Трудно судить о достаточно серьезной ситуации,не побывав в таком положении.
Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 19:12

может я покажусь вам слишком жестокой --но правильно мать и делает
(за ошибки надо платить ) вот дочь и платит за свои ошибки.
Следующий раз прежде чем принять какое то важное решение она
хорошенько подумает(ее было решение выдти замуж,ее решение родить ).
Значить мать ее растила (не жила для себя) сейчас обязана ее ребенка растить
Вот когда доча поймет- что за все надо платить (мама увидит это) и поможет .
много есть примеров -как рожают не думая (надеясь на родителей )
Родители обязаны помочь но и сваю голову надо иметь .
Недавно столкнулась с одним примером .Доча любимая но с характером
семья состоятельная ,порядочная.Доча решила пожить гражданским браком
родители не чего не сказали против .Девчонка залетела и ей то можно было родить .Все в семье есть и родители помогать готовы , самим им бы сложно было растить ребенка ,на ногах еще не стояли . И не по вешала она не на родителей (состоятельных) сделала .
Это конечно мое мнение--но прежде чем отрезать надо семь раз :smu:sche_nie: отмерить :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение виктория-тигр » 03 июн 2010, 19:13

счастье а может они жилплощадь делят? мамаше нравилось жить одной а тут дочь свалилась ещё и с ребёнком.тем более поддаёт. видела я таких мамаш с банкой пива. взрослые женщины а ведут себя мерзко. типа -звезда
виктория-тигр

Сообщение SчAsTьE » 03 июн 2010, 19:16

А мать к стати часто еще говорит что бы она брала деньги у мужа,потому что у него их много...она этого делать не хочет так как там ситуация не из легких.У мужа садо мазо развито до такой степени что она хоть и без синяков ходила но из женской консультации до сих пор не вылезает...при чем это все началось после рождения ребенка,мужа говорит как подменили.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение SчAsTьE » 03 июн 2010, 19:21

Да Виктория там типо этой звезды,тусовки клубы.Но это ее жизнь но дочь не должна если нет возможности ей помогать,не так ли? Было время когда она долги из за матери отдавала но это же не может быть постоянно?Они часто тусят с младшенькой в клубе а эта как отшельник получилась.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Дрейк » 03 июн 2010, 19:23

А все потому что нужно жить отдельно от родителей смолоду. И финансы врозь вести, не без того конечно чтоб им помогать но именно в нужде а не просто так. На что девушка рассчитывала, выходя замуж и рожая ребенка, при этом ведя с матерью совместный бюджет? Как выбирала отца для чада, если он слинял а она не знает за что хвататься чтоб заработать? Жизнь семейная может и не сложится, а облик моральный товарища бросившего без средств дитя оставляет желать лучшего. Или он за день изменился, а так все айс было? Каждому по паре. Никто никому помогать не обязан. Родили, вырастили спасибо! А своя семья своя ответственность:)
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 19:25

SчAsTьE писал(а):А мать к стати часто еще говорит что бы она брала деньги у мужа,потому что у него их много...она этого делать не хочет так как там ситуация не из легких.У мужа садо мазо развито до такой степени что она хоть и без синяков ходила но из женской консультации до сих пор не вылезает...при чем это все началось после рождения ребенка,мужа говорит как подменили.

Подала на элементы и по закону обязан платить

но а если хочет показать характер-пусть ищет
способ заработать самой ,не прибегая к маминой помощи.
с любой ситуации есть выход--было б желание его найти.
не легче ей по закону с мужа получит в такой ситуации
Гость

Сообщение SчAsTьE » 03 июн 2010, 19:30

Домовенок ну как ты не понимаешь? Она у матери ничего не просит и не просила...от мужа ей тоже не нужно ничего...она говорит что себя и ребенка в силу своей возможности прокормить сможет...о себе она сейчас думает меньше всего...но пол года можно еще пожить так как она сейчас живет а дальше садик и все будет по другому.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 19:33

SчAsTьE писал(а):Домовенок ну как ты не понимаешь? Она у матери ничего не просит и не просила...от мужа ей тоже не нужно ничего...она говорит что себя и ребенка в силу своей возможности прокормить сможет...о себе она сейчас думает меньше всего...но пол года можно еще пожить так как она сейчас живет а дальше садик и все будет по другому.

дак в чем проблема???? не поняла?мама гуляет
по барам? пусть гуляет --ее жизнь :ne_vi_del:
Гость

Сообщение ДЫМ » 03 июн 2010, 19:37

Ну ссё рано я считаю, даже чужие люди друг другу помогают, почему же матери не помочь своему ребёнку в трудной жизненной ситуации??? Странная всё же мамаша!
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 19:41

ДЫМ писал(а):Ну ссё рано я считаю, даже чужие люди друг другу помогают, почему же матери не помочь своему ребёнку в трудной жизненной ситуации??? Странная всё же мамаша!

не странная --просто учит дочу жизни :ne_vi_del:
да и характер у дочери вырабатывает .
Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 19:43

.."Её жизнь, пусть гуляет.."куда смотрела, когда замуж выходила?"....странные вы какие-то...С таким отношением к собственным детям и родителям в будущем ничего хорошего не будет, каждый будет грести под себя.
Гость

След.

Вернуться в Беседка