"Душещипательная" история...Что думаете о ней?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

"Душещипательная" история...Что думаете о ней?

Сообщение Гость » 02 июн 2010, 20:13

Вот, рассматривая фотки, в Интернете, случайно наткнулся, на этот поучительный, или не очень, рассказ...А как вы думаете, сопутствует ли удача и благосостояние любви?

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно
быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его
зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и
сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь."
После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том,
кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу
о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал
он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть
войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в
углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше
не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в
направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди
спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы
идете?"
Старики ответили: "Если бы вы
пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею.
Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

http://fotki.yandex.ru/calendar/users/a ... ew/289957/
Гость

Re: "Душещипательная" история...Что думаете о ней?

Сообщение Гость » 02 июн 2010, 20:18

Однозначно сопутствуют!
Гость

Сообщение Tawa24 » 02 июн 2010, 20:25

Надо запомнить и в качестве тоста можно использовать!
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 02 июн 2010, 20:31

А, как же, русская поговорка-С милым-рай в шалаше?

Ведь, она подразумевает, отсутствие таких компонентов, как богатство и удача...
А, ведь, поговорки-это народное чутьё, "шлифовавшееся" годами...

Конечно, под богатством и удачей можно понимать, всё что угодно, но в данном случае, эти понятия, не терпят разночтений...
Гость

Сообщение Дрейк » 02 июн 2010, 20:36

Красиво конечно, но не сказал бы что правдиво. Утверждения типа что будет любовь будет и остальное не выдерживает жизненных корректив. Не хочу омрачать тему, но приведу пару примеров, они мгновенно встали перед глазами. Когда любящий супруг хоронит жену, которая угасала от болезни долго и мучительно, отчего удача от них отвернулась... Или "Будут дети, будет и на детей", а потом многодетные родители, в любви родившие и воспитавшие своих чад живут в комнате в девять метров и донашивают соседские вещи...
Другой вопрос, что столь сильное чувство само по себе самодостаточно, и не требует вспомогательных бонусов. Но для меня это лишь теория, подобных примеров не встречалось...
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 02 июн 2010, 21:12

Дрейк писал(а):Красиво конечно, но не сказал бы что правдиво. Утверждения типа что будет любовь будет и остальное не выдерживает жизненных корректив. Не хочу омрачать тему, но приведу пару примеров, они мгновенно встали перед глазами. Когда любящий супруг хоронит жену, которая угасала от болезни долго и мучительно, отчего удача от них отвернулась... Или "Будут дети, будет и на детей", а потом многодетные родители, в любви родившие и воспитавшие своих чад живут в комнате в девять метров и донашивают соседские вещи...
Другой вопрос, что столь сильное чувство само по себе самодостаточно, и не требует вспомогательных бонусов. Но для меня это лишь теория, подобных примеров не встречалось...

Вот, об этом я и хотел услышать...И что получается? Этот сайт-своеобразный рынок, где выбор идёт по множеству параметров "товара" т.е. мало того, чтобы "товар" был приятен глазу и сладкоречив(любовь), но и мог принести материальный достаток и удачу...Скажете открыл Америку! Нет, не открыл, а лишь, подчеркнул ещё раз, истинные чаяния людей, на сайте, хотя мы, все, так упоительно, поём оды любви(мол, я, сломя голову, наперекор, всем невзгодам, как декабристка...ага, держи карман шире!) а на самом то деле, не только любовь нужна, а и вполне прозаические вещи-не шалаш а, благоустроенная квартира, не велосипед, а Порше и не засаленный свитер, а фрак с бабочкой, не скромная зарплата, а солидный счёт в банке...
А на меньшее, мы не согласны... :ne_ne_ne:

Любовь пригласить в свою жизнь! А что я буду иметь от этой любви материального, кроме вздохов и ахов
и вонючих носков, со свитерами? :du_ma_et:
Гость

Сообщение Дрейк » 02 июн 2010, 21:41

Навряд ли этот сайт таковым является.Другие возможно. Представители мужской половины сайта имеют сомнительную материальную сторону, по крайней мере переменчивую.Удача временно тоже не на их стороне- пускай лишь на период заключния. А соискательницы имеют тоже многие свои истории, зачастую не самые лиеприятные и красивые. Так что тут поиск более отчаянный и экстримальный :-):
Дрейк

Сообщение SчAsTьE » 02 июн 2010, 21:46

А мужская половина не сама ли случайно тащит на этот сайт девушек,знакомясь с ними на других сайтах? Многие до знакомства с МЧ и понятия об этом сайте не имели...)
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Tawa24 » 02 июн 2010, 21:49

Вы знаете,может я наивный балван,но я верю в то,что даже там где шалас и затертый свитер,там при помощи любви и поддержке,можно взростить своего Била Гейца.я в это верю.
Tawa24

Сообщение Дрейк » 02 июн 2010, 21:53

SчAsTьE писал(а):А мужская половина не сама ли случайно тащит на этот сайт девушек,знакомясь с ними на других сайтах? Многие до знакомства с МЧ и понятия об этом сайте не имели...)

первый раз слышу о таком. а зачем если мч и девушка типа друг друга нашли им вообще сайты и инет? :ne_vi_del:
Дрейк

Сообщение SчAsTьE » 02 июн 2010, 22:00

Бывают разные отношения ,очень не хотелось бы тебя огорчать но к сожалению это правда... :ne_vi_del:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Дрейк » 02 июн 2010, 22:09

отношения переходящие из сайта на сайт действительно могут только огорчать :hi_hi_hi:
Дрейк

Сообщение Tawa24 » 02 июн 2010, 22:14

Думаю что настоящим отношениям,сайты не нужны,это глупо.
Tawa24

Сообщение SчAsTьE » 02 июн 2010, 22:17

Ага!Большая половина девушек приходит на такие сайты за помощью или за информацией,бо любимый потерялси,его побили,суицид ... :du_ma_et: в общем че тут говорить))) романтика тай конец ))) :nez-nayu:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Irinna » 02 июн 2010, 22:48

Иван-дурак писал(а):А, как же, русская поговорка-С милым-рай в шалаше?

Ведь, она подразумевает, отсутствие таких компонентов, как богатство и удача...
А, ведь, поговорки-это народное чутьё, "шлифовавшееся" годами...

Конечно, под богатством и удачей можно понимать, всё что угодно, но в данном случае, эти понятия, не терпят разночтений...

Ваня... а у нас многие знакомые начинали с шалаша...)))
И если была в семье любовь - достигали пусть не богатства, но стабильного достатка - что даже лучше на мой взгляд.... И пусть достаток достигался не удачей, а трудом - считаю - это тоже лучше, ведь дармовщинка разрушает характер и как следствие - отношения...

А бешеные бабки плюс чистая любофф - я такое тока в кине видела...
Пра вечную удачу малчу вапче - если бы она к баблу с любовью прилагалась - кина бы не было...
:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Иннесса » 02 июн 2010, 23:00

Дрейк писал(а):Навряд ли этот сайт таковым является.Другие возможно. Представители мужской половины сайта имеют сомнительную материальную сторону, по крайней мере переменчивую.Удача временно тоже не на их стороне- пускай лишь на период заключния. А соискательницы имеют тоже многие свои истории, зачастую не самые лиеприятные и красивые. Так что тут поиск более отчаянный и экстримальный :-):

Ни один сайт в сети таковым не является, там нет богатых и красивых мужчин, а обычные ловцы легкой наживы, сами рассчитывающие на благополучие пассии.. Мужчины которые заняты делом, понятия не имеют о таких сайтах.. Сужу о своих старших братьях, они в инете без реального дела(почта и все такое) не находятся, просто некогда об этом думать, и считают это дамской забавой :-): Больше я третирую старшего - напиши мне письмо, хоть умри :hi_hi_hi: На этом сайте все понятно, вынужденное общение в инете, на других - фарс.... :-)
Иннесса

Сообщение Иннесса » 02 июн 2010, 23:07

Tawa24 писал(а):Вы знаете,может я наивный балван,но я верю в то,что даже там где шалас и затертый свитер,там при помощи любви и поддержке,можно взростить своего Била Гейца.я в это верю.

Нет, Ташенька, это врядли... Без материальной базы никуда.. Не хочется конечно огорчать, но один из известных миллионеров США Рокфеллер в своих автобиографических заметках написал: я отчитаюсь за каждый заработанный доллар в своей жизни, только не надо спрашивать где я взял первый миллион... :hi_hi_hi:
Иннесса

Сообщение SчAsTьE » 02 июн 2010, 23:32

Иннесса писал(а):
Дрейк писал(а):Навряд ли этот сайт таковым является.Другие возможно. Представители мужской половины сайта имеют сомнительную материальную сторону, по крайней мере переменчивую.Удача временно тоже не на их стороне- пускай лишь на период заключния. А соискательницы имеют тоже многие свои истории, зачастую не самые лиеприятные и красивые. Так что тут поиск более отчаянный и экстримальный :-):

Ни один сайт в сети таковым не является, там нет богатых и красивых мужчин, а обычные ловцы легкой наживы, сами рассчитывающие на благополучие пассии.. Мужчины которые заняты делом, понятия не имеют о таких сайтах.. Сужу о своих старших братьях, они в инете без реального дела(почта и все такое) не находятся, просто некогда об этом думать, и считают это дамской забавой :-): Больше я третирую старшего - напиши мне письмо, хоть умри :hi_hi_hi: На этом сайте все понятно, вынужденное общение в инете, на других - фарс.... :-)

Думаю что не всегда.Иногда из за работы у человека нет времени на завязку нормальных отношений.На вечер девушку без проблем можно найти но все же мужчины часто регистрируют анкеты на сайтах знакомств,для того что бы действительно встретить человека близкого по духу... :ne_vi_del:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Иннесса » 02 июн 2010, 23:45

Здравствуйте Счастье! Не знаю об остальных, сужу по близким, в силу своей профессии нахожусь постоянно среди мужчин хорошо зарабатывающих... Все, если и знакомятся, то только в своем кругу, есть еще альтернатива - курорт..Где отдыхают люди их круга.. :-):
Иннесса

Сообщение SчAsTьE » 03 июн 2010, 00:53

То что каждый общается в своем кругу это понятно...но так же и смотрят на размеры кошельков и на счета в банке.Но зачастую,люди заняты работой,успешны в бизнесе тоже хотят домашнего тепла и уюта.Они знают что можно все купить,отдохнуть на курорте с людьми своего круга но, спокойствия в душе и домашнего уюта не купишь.По этому все же иногда от шумных вечеринок,деловых переговоров, в общем от всего что им башню сносит в погоне за деньгами они в тишине и спокойствие, в гордом одиночестве за бутылочкой газировки заглядывают на сайты...не рассказывая девушке кто он и что ему нужно а просто поговорить с человеком которому тоже одиноко....и найти ту с которой ему будет спокойно,а в какой стране ее искать думаю это не имеет значения)
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

След.

Вернуться в Беседка