Милые девушки, пишите! (by Мрамор)

как разместить анкету, как её лучше оформить, как сделать её привлекательнее и заметнее, как помочь познакомиться…

Милые девушки, пишите! (by Мрамор)

Сообщение Нексиканец » 16 янв 2010, 21:40

На старом форуме пользователем Мрамор была создана одноимённая тема. См. >>>

В ней был только один мой ответ, в котором я цитировал полностью сообщение заглавной темы. Воспроизвожу его здесь.
Мрамор писал(а):г. Пугачев, Саратовской области, УШ382\4 индекс413724. Очень жду ваших писем!!!

Я думаю, что все, кто прислал анкеты на этот сайт по почте, или чьи анкеты разместили знакомые, как, наверное, в Вашем случае, – все хотят, чтобы им написали. Но вот, я читаю анкеты таких ждущих у моря погоды, пытаюсь поставить себя на место девушек, приходящих на сайт и тоже читающих эти анкеты, и думаю, а зачем мне писать письмо этому человеку и о чём?

Как писать человеку не просто незнакомому, а человеку, о котором вообще ничего не известно? Это не в укор Вам лично или, может быть, тому человеку, который от Вашего имени вышел на сайт, а хочу в общем эту проблему поднять.
Вот, что я знаю о Вас, Сергей?
Изображение
Ну, фотографии говорят, что вроде действительно парень внешне интересный, и возможно человек хороший.

В анкете написано только:
«Ищу спортцменку, комсомолку и просто красавицу!!! А вернее просто хорошую и добрую девушку для общения и серьезных отношений!!!»

Ну, что я могу сказать о человеке, исходя из такой информации? Возможно, есть чувство юмора. То, что ищет серьёзных отношений – это хорошо, а хорошую и добрую – это все хотят. Даже точно не известно, что понимается под серьёзными отношениями.

Что здесь может заинтересовать девушку, скажем, мечтающую создать семью? Кроме внешности на фотографии, я практически ничего не вижу. Достаточно ли этого, чтобы написать письмо незнакомому парню?

Я понимаю, люди, которые сами выходят в Интернет, могут ничего не писать в анкете. Они могут и на форуме пообщаться, и в личку кому-то написать. А те, кто просит общаться с ними через почту, на что рассчитывают?

Хотелось бы, чтобы и девушки прокомментировали, как они относятся к таким анкетам и вообще к проблеме переписки в целом.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Re: Милые девушки, пишите! (by Мрамор)

Сообщение Кушаков Роман » 29 янв 2010, 23:50

Я вот как раз нахожусь на этом форуме ради своего брата. У него тоже нет выхода в инет. Остается только почта, правда сейчас появилась возможность у него позвонить( правда раз в неделю). Сидит он в Волгограде, так что девчонки не стесняйтесь скидывайте номерки мне в сообщениях,а я передам. Что же касается затронутой темы, то отличие почты от интернета только во временном промежутке между ответами. Поэтому на мой взгляд все, что вы захотите узнать о человеке вы также получите и через письмо, только немного терпения. Зато получить письмо почтой - это даже более романтично, тем более часто ребята оформляют письма, так что это фактически эксклюзивная ручная работа, а не клики по смайликам.
Кушаков Роман

Сообщение Света Белая » 08 фев 2010, 19:48

Да темка сложная. Я вот нашла сдесь пожизненноосужденного из "Черного дельфина", читала как там они существуют, хочу написать, а не знаю с чего начать. Ты прав, я же его совершенно не знаю.Еще ни строчки не написала. Но буду пытаться дальше, очень хочется хоть чем то помочь.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
Света Белая

Сообщение Vorona » 08 фев 2010, 21:09

Мда вот вопросики то.......Очень сложно написать человеку когда вообще ничего неизвестно о нем.Да и не каждая отважится так сразу взять и написать.Я бы не смогла,для начала как минимум надо хоть фотку видеть или хотя бы парой слов перекинуться по инету,по аське или агенту.Ну на крайний случай хотя бы по электронке. :du_ma_et:
Была блондинка,а теперь брюнетка)))
Vorona

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 21:15

Хотелось бы, чтобы и девушки прокомментировали, как они относятся к таким анкетам

Ну если честно говорить, то я бы не написала человеку, у которого нет выхода в интернет и общаться он может только по письмам, слишком мало информации можно получить…
А анкета....
Имя, дата рождения, срок, количество ходок, место нахождения, место постоянного проживания, несколько слов о себе…. Что это?
Для меня – ничего… :-):
Гость

Сообщение Нексиканец » 08 фев 2010, 22:31

Праздник писал(а):Хотелось бы, чтобы и девушки прокомментировали, как они относятся к таким анкетам

Ну если честно говорить, то я бы не написала человеку, у которого нет выхода в интернет и общаться он может только по письмам, слишком мало информации можно получить…
А анкета....
Имя, дата рождения, срок, количество ходок, место нахождения, место постоянного проживания, несколько слов о себе…. Что это?
Для меня – ничего… :-):

Вашу позицию, конечно, можно понять. Так вот, я и спрашиваю, какая бы по содержанию анкета Вас устроила? Я считаю, что они напрасно так мало пишут о себе.

На счёт того, что слишком мало информации можно получить о таком человеке, не совсем согласен. Во-первых, и письмо о многом может сказать, как-то люди обходились тысячи лет без интернета. Во-вторых, письмо – это может быть только началом знакомства. Заключённый, в принципе, может иногда звонить из колонии. К нему можно поехать на свидание, если появится желание на него посмотреть. Но проблема в том, что Вы ему можете написать, если захотите, а он не может, как бы ни хотел, потому что не знает, ни только кому писать, но и – куда, по какому адресу.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 23:02

Вот подумайте... у девушек есть два выбора…
Мужчины размещают свои анкеты с выходом в интернет, и без выхода в интернет.
И с каким человеком ей станет проще и удобней познакомиться ?
Конечно же с тем, кто может выходить в интернет. Хотя есть и такие, кому доставляет удовольствие переписываться именно письмами, но таких мало.
А в анкете самые главные вопросы уже заданы, и вставлять туда ещё какие либо не имеет смысла. Потому что, это будет мягко говоря – засор анкеты.
А письмо девушка напишет, только после того как у неё возникнет интерес.
И что бы девушка пошла на это...
Наверное, нужно её чем-то заинтересовать, и здесь всё зависит только от мужчины…
А им вместо того, чтобы писать хочу встретить такую… и чтоб она была такая…
Нужно прежде всего о себе как можно больше написать :-):
Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 23:15

я бы добавила вопросы о любимых книгах, музыке, фильмах. согласитесь, при наличии такой инфо можна сделать хоть какие -то выводы. и тогда уже можно строить отношения на какой-то общности интересов.
Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 23:31

Конечно, это очень хорошие вопросы, :-): но я думаю, что это не должно быть в основных вопросах.
Там где они будет писать о себе, они наверное должен написать о себе…
Написать допустим какой он человек, что он любит, что ему нравиться, что ему не нравиться… Определит свой круг интересов...
Что его привлекает вообще в этой жизни …
Если у него есть определенные принципы, то было бы не плохо, чтобы и о них он написал, чтоб потом сюрпризом не было. :-):
Рассказать о себе наверное сложней всего, но если он надеться и ждет ответа на свою анкету, он должен по максимуму предъявить информацию, будущей собеседнице :-):
Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 23:51

я часто видела растерянность человека, когда его просили рассказать о себе вкратце. многие не знают с чего начать.по вопросам проще.
Гость

Сообщение Нексиканец » 09 фев 2010, 15:20

Праздник писал(а):Конечно, это очень хорошие вопросы, :-): но я думаю, что это не должно быть в основных вопросах.
Там где они будет писать о себе, они наверное должен написать о себе…
Написать допустим какой он человек, что он любит, что ему нравиться, что ему не нравиться… Определит свой круг интересов...
Что его привлекает вообще в этой жизни …
Если у него есть определенные принципы, то было бы не плохо, чтобы и о них он написал, чтоб потом сюрпризом не было. :-):
Рассказать о себе наверное сложней всего, но если он надеться и ждет ответа на свою анкету, он должен по максимуму предъявить информацию, будущей собеседнице :-):

Мария, Вы всё правильно пишите, но действительно хотелось бы более конкретных рекомендаций. О себе трудно говорить, но надо. К тому же, сами арестанты пока не осознают насколько это необходимо, если они хотят, чтобы им девушки писали. Как разрешить это противоречие между трудно и надо? Я думаю, что надо им задать вопросы, касающиеся тем, важных для девушек, чтобы не прямо о себе они говорили, а по отношению к теме можно было судить о них. А какие это вопросы?

Мне почему-то, кажется, что девушкам, которые ищут мужа, должно быть интересно как мужчина относится к семье и меня даже удивляет, что никто об этом до сих пор не написал. Неужели я ошибаюсь?
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 15:35

Я не думаю, что находящиеся тут девушки ищут себе мужей на данном сайте. Тут как мне кажется две категории девушек: 1. Которая ждет своих мужчин
2. Просто от нечего делать тусуются здесь :a_g_a:
Гость

Сообщение Cobra » 09 фев 2010, 16:05

Lusi писал(а):Я не думаю, что находящиеся тут девушки ищут себе мужей на данном сайте. Тут как мне кажется две категории девушек: 1. Которая ждет своих мужчин

А есчо некоторые забегают для:
1.поплакаться на судьбу злодейку
2.кинуть тупой пост(пр. как поехать на ДС и не лишиться невинности)
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение Бона » 09 фев 2010, 16:15

Я переписывалась с несколькими заключенными. Не ради создания семьи, а ради их поддержки. Всегда начинала с коротенького рассказа о себе. Если вы решились на это доброе дело, почему разговоры о том, что опять ВАМ кто-то что-то должен (типа, пусть они начнут первыми). Кстати, они уже сделали первый шаг - заявили о себе, как смогли. Людям, находящимся там, вдвойне труднее начать этот нелегкий разговор.
Мои первые письма состояли иногда из 10 - 15 строчек. Это не помешало впоследствии развернуть переписку на несколько листов.
Есть хорошая поговорка: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 19:07

Почему разговоры о том, что опять ВАМ кто-то что-то должен (типа, пусть они начнут первыми)

Ну Если вы имеете в виду переписываться с арестантами без интернета просто ради поддержки и какой-то определенной помощи, и без каких либо серьезных отношений.
То тут конечно они вам ничего не должны, вы делаете свое доброе дело, помогаете и т.д.
А когда человек создает анкету ради знакомства с целью полноценных отношений между мужчиной и женщиной …. - создания пары и возможно семьи - ….
То тут уже знаете, они должны начать первыми - Заявить о себе…
… «что он вообще существует и у него есть такое желание,
как познакомиться для определенной цели»…
И свойственно им первыми и начинать, и начало они могут положить в своей анкете… :nez-nayu:
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 19:32

Как разрешить это противоречие между трудно и надо?

Я думаю можно найти выход,
если человек сам действительно не может рассказать о себе, трудно ему или, что-то ещё… :-(
то можно это сделать с помощью вопросов, которые будут предложены в анкете, некоторые вопросы можно сделать даже тестом.

Я думаю, что надо им задать вопросы, касающиеся тем, важных для девушек, чтобы не прямо о себе они говорили, а по отношению к теме можно было судить о них. А какие это вопросы?

Здесь об этих вопросах никто не пишет.
Может просто нужен так сказать образец, чтоб было из чего выбирать?
Может быть тогда будет легче решить этот вопрос.
Я могу предложить вам много разных вопросов…
Вы выберите те, которые подойдут более или менее в такие анкеты. :-):
Если захотите,
то потом можете выставить эти выбранные вопросы на суд девушек. :-):
И посмотрите, какие вопросы пользуются спросом… Вот и всё.
Гость

Сообщение Нексиканец » 09 фев 2010, 19:49

Праздник писал(а):... то можно это сделать с помощью вопросов, которые будут предложены в анкете, некоторые вопросы можно сделать даже тестом.

Какие-то вопросы, может быть, и можно добавить в анкету, хотя Вы, Мария сами говорили, что в анкете уже достаточно вопросов. Я-то имел в виду, что, например, когда мы проводим акцию по поздравлению или специально провести акцию и разослать тем, кто уже прислал нам анкеты наши рекомендации по составлению анкет и дополнительные вопросы, помогающие заполнить основную графу анкете "О себе". Вот эти то рекомендации и вопросы я предлагаю придумать и обсудить.

Тест, наверное, тоже штука хорошая, если он правильно составлен, но, по-моему, тесты будут уже следующим этапом, а то можно и напугать сразу людей.

Праздник писал(а):[b] [b]Я думаю, что надо им задать вопросы, касающиеся тем, важных для девушек, чтобы не прямо о себе они говорили, а по отношению к теме можно было судить о них. А какие это вопросы?

Здесь об этих вопросах никто не пишет.
Может просто нужен так сказать образец, чтоб было из чего выбирать?
Может быть тогда будет легче решить этот вопрос.
Я могу предложить вам много разных вопросов…
Вы выберите те, которые подойдут более или менее в такие анкеты. :-):
Если захотите, то потом можете выставить эти выбранные вопросы на суд девушек. :-):
И посмотрите, какие вопросы пользуются спросом… Вот и всё.

Ну, конечно, будет замечательно, пишите вопросы, будем обсуждать.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 19:57

Какие-то вопросы, может быть, и можно добавить в анкету, хотя Вы, Мария сами говорили, что в анкете уже достаточно вопросов

Я просто не думала, что людям так сложно рассказывать о себе и для них нужен какой-то определенный толчок для этого. :-):
Гость

Сообщение Нексиканец » 09 фев 2010, 20:02

Lusi писал(а):Я не думаю, что находящиеся тут девушки ищут себе мужей на данном сайте. Тут как мне кажется две категории девушек: 1. Которая ждет своих мужчин

Конечно, по общению на форуме складывется такое впечатление, но всё же некоторые уже познакомились на этом сайте и даже создали семьи и хотя они не по письмам познакомились, но значит были те, кто искал себе мужей.

Но, ещё дело в том, что проект только ещё на начальной стадии, на форуме активно "тусуются", человек 50, максимум 100 (это так на глазок), а на сайте зарегистрированных девушек более 1500 (вернее, это столько анкет, а пользователей ещё больше). А сколько ещё читают сайт и могут к нам присоединиться?.. Так что, по-моему, не всё так безнадёжно. Хотя, время покажет.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 09 фев 2010, 23:02

Бона писал(а):Я переписывалась с несколькими заключенными. Не ради создания семьи, а ради их поддержки.

Наталья, у меня тоже многие знакомые переписываются ради поддержки, хотя не всегда бывает удаётся выдержать эту позицию до конца, часто заключённые начинаю искать каких-то более личных мотивов такой переписки. Переписка ради поддержки, по-моему, отдельное направление, в нем много своих особенностей и её нужно обсуждать отдельно. Здесь, в этой теме, мы всё же имеем в виду переписку с намерением познакомиться для возможного создания семьи. О таком желании заявляют, практически все арестанты, хотя я надеюсь, что они и от переписки-общения тоже не отказались бы.

Бона писал(а): Кстати, они уже сделали первый шаг - заявили о себе, как смогли. Людям, находящимся там, вдвойне труднее начать этот нелегкий разговор.

Согласен, что, прислав анкету на сайт, они уже сделали первый шаг и больше, без нашей помощи, они уже, практически, ничего сделать не могут. Беда в том, что они, скорее всего, не представляют себе реально ситуацию на нашем сайте и в обществе в целом, и почти ничего не пишут о себе, как будто здесь только и ждут их адресов, чтобы поспешить им написать письмо. Поэтому, я и думаю, что с ними можно провести разъяснительную работу и тогда они смогут сделать анкеты более привлекательными или чтобы из них можно было почувствовать индивидуальность, а то большинство пишет только несколько типовых, мало о чём говорящих фраз. Порой даже из одной колонии приходят анкеты, как списанные друг у друга.
Нексиканец
Модератор

След.

Вернуться в Вопросы размещения анкет арестантов родственниками и знакомыми