Спб, Металлострой, ИК-5

Делимся опытом прохождения свиданий, передач, УДО и прочих особенностей конкретных колоний и СИЗО.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Спб, Металлострой, ИК-5

Сообщение Шурка » 01 мар 2010, 16:17

Уважаемые форумчане, кто что знает об ИК-5 в Санкт-Петербурге?
Интересует абсолютно все....условия, правила и т.д. и т.п. Еще перед НГ2010 отправили туда моего братишку, с тех пор от него ни слуху, ни духу. Вообще на связь не выходит. Ездила месяц назад сама туда, со свиданкой прокатили, говорят мол ждите когда он сам позовет. Даже не знаю что и думать...
Шурка

Re: Спб, Металлострой, ИК-5

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 18:33

Зона общего режима,с телефона там очень сложно,в самой зоне порядок,раньше было ужасно и тараканы в комнатах свидания ползали,а сейчас сделан ремонт и довольно не плохой, есть хорошая вероятность того освободиться по удо,короче условия не плохие но очень строго,хуже чем на строгом!
Гость

Сообщение Шурка » 02 мар 2010, 18:50

Спасибо за инфу, я так и поняла что там все строго, дисциплина все дела, но места все равно себе не нахожу....третий месяц пошел, ни звонка, ни письма. Читала там правила, так там черным по белому было написано, что им полагается 1 раз в месяц звонок домой...и ехать то туда получается тоже нет смысла, пока он на связь не вышел.
Шурка

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 18:53

Ну я и говорю,что с телефонами там стало туго,даже когда были попытки его туда затянуть,то телефоны просто не доходили!!!
Вы далеко от Питера живёте или же вы все таки в питере?
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 19:00

Я думаю вам нужно на короткую приехать в ней то не должны отказать!
Гость

Сообщение Шурка » 02 мар 2010, 19:03

до Питера около 300км, часа 3 езды вобщем...а Вы меня случаем не просвятите что из себя короткая представляет, сколько по времени, что можно пронести...
Шурка

Сообщение Muqanlo78 » 02 мар 2010, 20:04

Из двух лагерей общего режима самый козлячий. Если найдут сим карту, опустят. Молчу про телефон и наркотики. После бунта там все гайки закрутили. И даже имея карту таксофона можно не звонить месяцами. Краткая свиданка до 4-х часов, длительная до 3-х суток. Зона показательная, тут не надо покупаться на чистоту вокруг. Беда в окружении. Сдп и стадо в котором реально выжить только мужику без притензий на амбиции. Так и не объяснить.
Ничто не украшает человека более, чем признание собственных ошибок.
Muqanlo78

Сообщение Шурка » 02 мар 2010, 20:19

Какой кошмар.....надо ехать, пока его не услышу или не увижу - не успокоюсь. Слушайте, так а если я завтра например поеду, какова вероятность что свиданка состоится??? Я так понимаю короткая - это когда по разные стороны решетки??? Или нет??? А покормить его можно будет....или это только на ДС???
Шурка

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 20:49

Короткая свиданка это когда перед вами стекло и вы разговариваете по телефону через него!
Если вы туда поедите то лучше с утра с 9 до 5 если я не ошибаюсь,я думаю проблем со свиданием не должно быть,а если вам по каким либо причинам откажут, то вы можете пойти к начальнику зоны и узнать по каким причинам вас не пускаю да и о нем узнать!!!
Muqanlo78 ,правду говорит ,а том что она козлячия ,мой мне сказал ,я лучше на строгом отсижу чем в металке!
Гость

Сообщение Одинокая волчица » 13 май 2010, 22:19

у меня муж сидит в Металлке
да, зона красная, и сидится там не ахти, но тут бред написали. никто за симки не опускает. да и телефон затянуть можно, только отлетит быстро, потому что вокруг одни суки-активисты, ну и придется или платить кучу денег или отдыхать в шизо.

с таксофонов звонят, только карточки теперь у них не продаются, то есть только если с воли засылать.

думаю, девушка уже нашла брата, но в любом случае приглашаю в группу по Металлке в контакте
http://vkontakte.ru/club13522322

зашла только что к девушке на страничку, оказывается она уже у меня в группе. нашла сама нас в контакте.
у них недавно было свидание с братом

кстати, чтобы тут народ не вводился в заблуждение:
БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ СИДЕЛЬЦА НИКТО ВАС НЕ ПУСТИТ НА КОРОТКОЕ СВИДАНИЕ!!!
и еще, свиданки проходят только!!! по отрядным дням, который раз в месяц по выходным. ну а свиданки раз в два месяца соответственно. приезжать с 9 до 11 утра
передачки по выходным так же принимаются только в свой отрядный день с 9 до 12 или в любой будний с 9 до 12 так же
Одинокая волчица

Сообщение Константин11 » 10 янв 2013, 18:52

Всем привет,про бунт на Металке,прямо передо мною это все началось,потом нас ломали как сухие ветки,я с Тубанара с 11 отряда в 1 секции жил,короче не побежал когда спецназ залетал,а тупо закурил и стал ждать праздника ))) Сейчас смешно,тогда-разбитая голова,весь синий,перелом пальца,кожа по всему пальцу лопнула. Из всех подразделений прошлись по моему телу. И в завершении Челябинские чертолазы пьяные уже добивали в конце,пиная с разбегу. Вот и наступила эра перелома в жизни металки. Потом меня вывезли в Ставрополь. Что творилось,выше сиделец пишет правду,там сейчас красным по красному. Сука на суке сидит и сукой погоняет. Опускатьб за симку-да операм легко,опера там сейчас такой беспредел ведут,просто создают людям безвыходные ситуации и это они называют грамотным управлением. Что там за забором твориться,одному Богу ведомо!!! Конкретно подсказать про свидания ничего не могу,так как в 2008 вывезли меня оттуда. Набирайтесь терпения и верьте что все будет у них хорошо. Ненавижу когда читаю слащавые ответы про удо,мудо. Даже там у человека должен быть выбор,когда его нет....печально.
Константин11

Вернуться в Опыт по конкретным колониям