Взятки...

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Взятки...

Сообщение SчAsTьE » 07 июн 2010, 19:53

На самом деле это целая наука. Как на лапу дать, отслюнить, отстегнуть или сунуть. :du_ma_et: Мне например давали взятки но такое типа шоколадки шампанского и т.п)) но я думаю что это просто чувство благодарности и человек делал это от души...А если взять оформления документов,штрафы,гаишников,врачей...ну в общем сами понимаете сейчас везде хотят левачок какой то...как правильно их давать?Нужно ли их давать?Мне например легче заплатить кому то чем бегать куда пошлют и вечно что то не хватает,и тратишь кучу времени...а так тишина и спокойствие. :nez-nayu: Но вот эти льстивые улыбки :ps_ih:
У меня есть друзья которые в обэп работают....разьяснили мне давно,за что можно срок получить...А то что коррупция процветает во всех слоях,это нам известно..устроиться на работу тоже стоит денег..и чем выше должность,тем больше бабок нужно и связей....Есть люди которые берут,есть те-кто дают...Но об этом не разглашается,дураков нет))))Вот поэтому в нашей стране-один слой населения ездит на дорогих авто,и жрёт сыр с плесенью,а другой слой-пашет в поти лица,чтобы хлеба купить детям....Вот такая едрёна мать жизня! :ne_vi_del:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Re: Взятки...

Сообщение SчAsTьE » 07 июн 2010, 20:05

Вот у меня брат в академии типа учится.Первое время ходил на пары,учил но сессии оплачивает по любому.А есть один декан у них так он принципиально не берет денег если пропуски пар...говорит принесли ему однажды хороший коньяк а он выпер их с аудитории вот они и набухались, и тот урок надолго запомнили..там все знают что у него это не проходит и ходят штаны протирают)
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Инночка » 07 июн 2010, 20:10

Зато в моем юридическом ВУЗе, который считается одним из самых престижные в Республике, преподы на зачет настоятельно "рекомендовали" покупать их книжки (которые к слову сказать, зачастую можно было купить в ближайшем книжном, да и на порядок дешевле), а списки купившись составлялись в письменном виде)И именно по ним принимался зачем, а ведомость это так, фигня)) :-)
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Сообщение SчAsTьE » 07 июн 2010, 20:16

Я к стати когда ребенка в садик отдавала конечно же отстегнула,а вот знакомый у меня пришел,наорал на всех и без взятки оформили ребенка)))
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 20:23

да :ny_tik: енто в наше время необходимость
хоть раз но столкнешься и надо уметь енто делать
(давать красиво) :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Дрейк » 07 июн 2010, 21:48

Вот потому что за взятки есть ответственность их берут не у каждого. Есть те, кто дает взятки профессионально, и с этого кушают свои хлеб. Потому как это таки талант:)
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 07 июн 2010, 21:51

У нас страна какая-то дибильная :-( ....так получается, что взятки мы даём от рождения и до смерти....чтоб получить какой-нибудь документ надо собрать тридцать выписок из приказов различных инстанций, 15 копий трудовой книжки, подтверждение об отсутствии вен. заболеваний))...так смешно, что даже грустно...
Гость

Сообщение SчAsTьE » 07 июн 2010, 22:34

А я вот раньше не умела взятки давать,как то неудобно что ли) но потом я научилось,хотя часто бывает что там говорят*не занимайтесь ерундой,все нормально,нинада нинада*)))но тычешь и еще делаешь вид что просишь...Было такое что я действительно благодарила человека от души,но это было только один раз и мне очень хотелось ему хоть что то приятное сделать за его искренность,усилия,и помощь...но людей не корыстных очень мало когда знают то что от них многое зависит :ne_vi_del:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 02:56

Вообще взятки во многих структурах енто уже как вторая зарплата,и порой больше официальной.
Гость

Сообщение Дикая Кошка » 08 июн 2010, 04:57

Взятки в зависимости от маштаба, наносят больший или меньший вред, другое дело благодарность, просто это два в принципе разных понятия,одно дело дать денег врачу за повышенную чуткость,а другое при сдаче дома куратору. в первом случае при отсутствие доброжелателей хороший специалист может с голодухи опухнуть(по крайней мере у нас в городе), а во втором не качественная постройка поступит в эксплуатацию, от сюда все возможные последствия. так что я за благодарность, в которой последствия никому не мешают и не угрожают :-).гаи вообще отдельная тема, им бы правильно не давать, но...это очень не удобно:-)
Дикая Кошка

Сообщение Есенька » 08 июн 2010, 05:12

Лично у меня в жизни было много примеров, когда не дать взятку было просто невозможно!
Есенька

Сообщение Magnum » 08 июн 2010, 06:27

Как преступник преступникам скажу- взятки, это очень хорошо. Если бы мы не знали, что решение любого вопроса- лишь размер "разумной благодарности ", то не могли бы ни по одной теме двинуться. И для некриминальных граждан возможность обойти закон по мелочухе всё же бывает необходима, что бы не говорили . Хотя ,конечно, можете играть в принципиальных - ваши дети не смогут попасть в детский сад, а вы сами пойдете в отпуск в феврале. )))) а на длительную свиданку пойдете в самую замызганную комнату, если вообще попадете в график. В общем, взятки не нравятся тем, у кого на них не хватает наличных.
Magnum

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 06:46

Не мне конечно очень даже нравиться что взятка-это решение каких либо проблем и вопросов,быстрое и оперативное. Но все же порой бывает когда взятку требуют,там где я бы не стала ее давать-но уже раз потребовали не дать нельзя иначе вообще ни с чем останешься.
Гость

Сообщение Каторжанин » 08 июн 2010, 07:18

Не хорошо давать и брать взятки. Но наша жизнь просто требует это делать. Тем не менее,все же лучше если можно избегать этого. Хотя есть просто благодарность,а есть взятка. Можно даже самого себя убедить что я чисто благодарю человека за его внимание ко мне. На высших чинах,там можно влететь и конкретно так.
Каторжанин

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 07:21

А у меня взятки брать боятся,лицо у меня не располагает чё ли,не знай :ne_vi_del:
Гость

Сообщение Есенька » 08 июн 2010, 07:22

Согласна. просто есть моменты, когда этого наглым образом требуют. И придется дать.
Есенька

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 07:22

А у меня взятки брать боятся,лицо у меня не располагает чё ли,не знай :ne_vi_del:Но от себя скажу,взятки это хорошо,без шума и пыли,можно решить всё что угодно,и головной боли меньше,и нервы в порядке.
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 20:08

Взятки.... Если вспомнить на каком мы сайте...то могу сказать, исходя из личного опыта....сама давала неоднократно, понимала, что без этого никуда не двинешь...начиная с комнаты свиданий, начальства и т.п., заканчивая всех, кто хоть каким-то боком имел отношение к УДО моего мужа (опять начальство колонии, адвокат, судья и далее)...
А вот,когда сама была в МЛС, то мои родители НИЧЕГО не могли дать, верней могли, но не брали, т.к. у меня пунктик на деле был особый(((( спасибо моему подельнику и его папе, который служил в органах((( Моя мама, которая вся свою жизнь отдала госслужбе на высоких постах, была в шоке, что все боялись брать(((( и помогать... Выехала сама я , благодаря своему воспитанию и образованию.....
Гость

Сообщение котяра » 03 июл 2010, 00:02

не меня подмораживает когда приходится давать за то,что человек и так по своему роду деятельности должен делать.и другое дело когда платишь за какой то вопрос который по другому не решиться.например делюгу закрыть или удо пробить.это уже другое дело
Продавец из Евросети продал душу дьяволу....И чехольчик
котяра

Вернуться в Общество, закон и понятия