Не лечат,а калечат!

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Не лечат,а калечат!

Сообщение Masya » 03 июн 2010, 11:18

29апреля у меня умер молодой человек!он отбывал срок в колонии строгого режима Брянской области!у него была серьезная болезнь-опухоль головного мозга,но почему то ни мне,ни его близким и родственникам об этом никто не сообщил!его просто положили в лазарет,где он промучился 4дня!а нам сказали всё только когда его уже не стало!неужели везде так относятся к заключенным,почему не стремятся им помочь?почему не сообщают родственникам?
Masya

Re: Не лечат,а калечат!

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 11:22

Соболезную! К сожалению так везде.а вопрос почему-это риторический.кого не спрашивай-нет ответа.
Гость

Сообщение Masya » 03 июн 2010, 11:28

Но как так можно?они же тоже люди!
Masya

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 11:32

Знаете наверное нам не понять этого-но люди которые часто встречаются со смертью,в конце концов перестают обращать на нее внимание и перестают ценить чел.жизнь.но конечно им нет оправдания.
Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 11:33

А зачем им лечить зека? Зачем тратить на него лекарство??? Им легче труп списать, чем назначить лечение.
Гость

Сообщение 777Берта777 » 03 июн 2010, 11:36

Собалезную!А в какой колонии?мне это очень важно!
777Берта777

Сообщение Кислинка » 03 июн 2010, 11:39

Мне жалко молодого человека, как матери. На беседе с зам.нач.зоны перед свиданием, он сказал мне : наша задача только оградить человека от общества, но не воспитывать его. Так что..... То, что не лечат, мне известно, а куда деваться.
Кислинка

Сообщение Tawa24 » 03 июн 2010, 11:46

Прими мои соболезнования!нет сейчас таких слов,которые тебя успокоят,да и его не вернуть,но знай,что он не умер,он ушёл наблюдать за тобой с небес.поэтому веди себя так,чтобы не было ему там стыдно за тебя!ps:а он сам не знал о наличае у себя этой болезни?
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Masya » 03 июн 2010, 13:20

Брасовский район ФБУ ИК-4
Masya

Сообщение Муркина » 03 июн 2010, 13:24

мда....тут ничего не скажешь...жаль....жаль что умирают такими молодыми...
...я щас конечно не в тему скажу,но...у меня тоже знакомый был....сидел у нас здесь в республике...все так хорошо было-держался не плохо...и вот ни с того ни с сего он повесился...за день до освобождения...все были обескуражины как так....и никто ничего не знал-а об этом родственникам сообщили чуть ли не через месяц-когда его уже похоронили вообще неизвестно где... разве это люди?!
ну как то так...
Муркина

Сообщение Masya » 03 июн 2010, 13:28

Спасибо за сочувствие и соболезнования!я действительно место себе не нахожу!такое ощущение что он всегда рядом,надеюсь после 40дней всё пройдет!
О болезни он вряд ли знал,по крайней мере никому ничего не говорил!а что там толку говорить-одна таблетка от всех болезний!поэтому и скрывал всё!я даже не знала,что его в больницу там положили,мы только письмами общались последнее время,другой связи не было!мне позвонили за 2дня до его смерти,но было уже поздно
Masya

Сообщение Каторжанин » 03 июн 2010, 13:29

Да согласен,наших коновалов давно пора в китай на дрова отправлять.Хорошо если еще дадут забрать тело.
Каторжанин

Сообщение Masya » 03 июн 2010, 13:33

Ну ладно,пусть им незачем лечить зэка!но родственникам можно сказать!я бы и лекарства нашла и всё что надо!с родными его выкрутились как-нибудь
Masya

Сообщение Муркина » 03 июн 2010, 13:35

я так думаю что об этом надо было сообщать как минимум за год а то и больше....это ведь не грипп который за неделю лечится...
ну как то так...
Муркина

Сообщение Дрейк » 03 июн 2010, 13:45

Masya писал(а):Ну ладно,пусть им незачем лечить зэка!но родственникам можно сказать!я бы и лекарства нашла и всё что надо!с родными его выкрутились как-нибудь

Это очень странно что они родственникам не сообщили о болезни. Если было кому передать медикаменты. Плюс лепила не упускает шанс бабла срубить, а тут так, втихую все.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Tawa24 » 03 июн 2010, 13:58

Что то здесь не чисто...я не конфликтный человек,но в такой ситуации я бы в суд обратилась и на тех кто это скрыл иск подала бы.не факт,что выиграешь,но почему не попробовать.это лучше чем горевать.надо действовать,а на счет его присутствия,то после 40дней,он уйдет.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Кисочка » 03 июн 2010, 14:14

Masya писал(а):29апреля у меня умер молодой человек!он отбывал срок в колонии строгого режима Брянской области!у него была серьезная болезнь-опухоль головного мозга,но почему то ни мне,ни его близким и родственникам об этом никто не сообщил!

А как это можно сообщить? Это же не горло посмотреть и не вены исколотые. Насколько я знаю, это томографией только можно выявить, это нужна серьёзная аппаратура, деньги. Думаю, что в колониях такой нет аппаратуры.

Masya писал(а):его просто положили в лазарет,где он промучился 4дня!а нам сказали всё только когда его уже не стало!неужели везде так относятся к заключенным,почему не стремятся им помочь?почему не сообщают родственникам?

Не только к заключённым, но и к нормальным людям. Даже в больницах, с аппаратурой диагнозы ставить не всегда могут, не то что в зоне.
Вам было бы легче, если вам бы сказали, что у него, по-видимому рак мозга и жить осталось столько-то?
Dans mon coeur, tu fleuriras toujours
Au grand jardin d'amour, petite fleur.
Кисочка

Сообщение ДЕВдев » 03 июн 2010, 14:19

Здравствуйте, примите искреннее сочувствие. Очень жаль что все так случилось. Хотелось бы сказать о медицине в общем. В нашей стране так мало квалифицированных врачей, даже в обычных больницах. Так чего ждать от тех кто работает в МЛС ? Не каждый нормальный доктор пойдет туда работать. И не удивлюсь, если о диагнозе вашего мужчины они сами узнали за два дня до его смерти. Ведь там отношение какое? - ' ГОЛОВА НЕ Ж...ПА, ПОБОИИТ И ПЕРЕСТАНЕТ.' Так что сдесь нечему удивляться и суды не помогут, они все равно выкуртяться. Мне по человечески вас жаль, такого никому не поделаешь, даже врагу.
Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
ДЕВдев

Сообщение Гость » 03 июн 2010, 14:25

ДЕВдев, согласна на счёт медицины, пофигизм вокруг...Что говорить о тюрьме, если на воле диагноз поставить не могут?...у подруги братишка умер две недели назад, 7 лет мальчику было, от воспаления лёгких...Диагноз не могли поставить, сволочи. Зато лекарства выписывали по штуке гривен за ампулу. От чего лечили? ...ХЗ :ne_vi_del:
Гость

Сообщение Каторжанин » 03 июн 2010, 14:58

Очень часто еще и лекарства не доходят.Их меняют или воруют.
Каторжанин

След.

Вернуться в Общество, закон и понятия