Опыт посредников с сайта - знакомство арестантов без инета

Форум посредников для не имеющих доступа в интернет пользователей сайта.

Опыт посредников с сайта - знакомство арестантов без инета

Сообщение Миледиикс » 11 апр 2010, 01:28

Согласна с тем,что ребятам без интернета гораздо сложнее завязать не только отношения,а даже элементарную переписку.Помощь посредника может облегчить и ускорить этот процесс.Для этого необходимо во-первых желание самого посредника в этом участвовать, тратить своё время и напрягать мозги ради не знакомых людей.

***М***

Тема выделена из обсуждения: Брак с арестантом возможен при знакомстве через посредника?
Миледиикс

Re: Опыт посредников с сайт - знакомство арестантов без инета

Сообщение Нексиканец » 20 апр 2010, 20:46

liliya писал(а):НЕ понимаю,какая разница-через телефон,через инет,через письма или через посредника-выходить то замуж и вообще завязывать отношения с человеком,а не с посредником.Какая разница как,главное с ке :ki_ss: м!

Здесь мы обсуждаем вопрос, как могут арестанты без интернета и без телефона, разместившие анкеты на сайте, общаться со своими потенциальными избранницами. Если не общаться, то и отношения не завяжутся. И тут, как альтернатива техническим средствам связи, может быть полезен посредник, умеющий писать письма на бумаге.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Re: Брак с арестантом возможен при знакомстве через посредника?

Сообщение Нексиканец » 22 апр 2010, 13:35

liliya писал(а):Ну ведь раньше же как то знакомились,через газету например,то есть тоже по письмам.

Правильно, раньше знакомились через газеты, а теперь появился наш проект, и хочется надеяться, что он будет не менее эффективен, чем газеты (они и сейчас есть). А для того, чтобы он был эффективен для тех, у кого нет интернета, да и с газетами не так просто, - для этого предлагается добровольцам помочь этим людям познакомиться, став посредником между ними и пользователями интернета, прежде всего. Раньше для того, чтобы молодёжь высшего света могла познакомиться, устраивали балы, а кроме того ещё были свахи - тоже своего рода посредники.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Инночка » 22 апр 2010, 16:47

В ответ на открытку отправленную ко Дню Рождения,мне ответил один молодой человек) Я ему вроде как сказала, что поздравления, они под собой переписку как таковую и не подразумевают) А он так искренне растроился :-( Не ищет он никакую любовь, а ищет просто человека, с которым можно пообщаться, поговорить, что-то обсудить, поделиться и наоборот выслушать) Просит меня помочь ему познакомится с девушкой, вот теперь думаю с чего начать :du_ma_et: По письмам могу сказать, что парень довольно интересный, развитый, общительный и нет никаких "шаблонов" про которые когда-то на форуме писали)) Я так думаю, что для кого-то он действительно сможет стать хорошим другом, вот только как мне помочь найти ему этого кого-то :ne_vi_del:
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Нексиканец » 22 апр 2010, 21:20

Инночка писал(а): Просит меня помочь ему познакомится с девушкой, вот теперь думаю с чего начать :du_ma_et: По письмам могу сказать, что парень довольно интересный, развитый, общительный и нет никаких "шаблонов" про которые когда-то на форуме писали)) Я так думаю, что для кого-то он действительно сможет стать хорошим другом, вот только как мне помочь найти ему этого кого-то :ne_vi_del:

По-моему, Инна, это хороший повод начать отдельную тему типа: "Как познакомить арестанта без интернета с девушкой с нашего сайта".
Или он не против переписываться и с мужчиной, как Вы думаете?
Нексиканец
Модератор

Сообщение Инночка » 23 апр 2010, 05:02

Нет, я думаю что все таки с девушками только)) :-):
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Нексиканец » 23 апр 2010, 23:59

Инночка писал(а):Нет, я думаю что все таки с девушками только)) :-):

А насчёт отдельной темы о методиках посредничества, что Вы думаете, Инна? О том, как помогать арестанту без интернета найти кого-то для переписки.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 24 апр 2010, 06:19

я думаю эта не плохая идея (но )может не просто создать отдельную тему .ведь многие --кто здесь общается (с девчонок )уже создали свои пары а здесь они просто общаются --чтоб легче было ждать сваю половинку. в этой теме мажно поговорить --как на этом сайте создать ---что-то типа отдела---(бюро знакомств для тех у кого нет интернета ) конечно--это сложно сделать.Большинство проста не любят писать --письма.Но как раз в этой теме можно и подумать всем вместе ;;-))) :a_g_a:
Гость

Сообщение Инночка » 24 апр 2010, 06:35

Нексиканец писал(а):

А насчёт отдельной темы о методиках посредничества, что Вы думаете, Инна? О том, как помогать арестанту без интернета найти кого-то для переписки.

Да я то не против создания такой темы, только думается мне, что дальше именно обсуждения, дело не дойдет :du_ma_et:
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Гость » 24 апр 2010, 06:57

вот в этом и проблема--надо сначала послушать -кто-что скажит.Потом--кто из постоянных девчонок с этого сайта (замужних --кому захочется принять участие)поговорить отдельно -а не в теме (для обсуждение )еще если наберутся человек 6-7 (серьезных реальных девчонок)нужна будет страничка на которую смогут заходить только они ( т е это у админа надо узнать смогут ли предоставить эту страничку).Это не проста поговорит ---это очень сложная работа.Но я знаю точно --что из тех жен которые ждут своих мужей -можно что-то создать (ждать трудно а это займет их время---оно будет чем-то занято и будет много общение.ведь придеца не просто трепаться на форуме.надо будет очень много общаться со всеми( то есть и с з.к и с девчонками)знать все и про всех --хоть на половину
Гость

Сообщение panic » 24 апр 2010, 07:50

Не знаю, что за у Вас проблема такая?? Я вот тут мальчика зарегистрировала, но он не арестант без инета, у него в анкете написанно, что он по письмам желает общаться. Раз в неделю он мне звонит, я ему все читаю, он диктует ответы. Не все сразу же готовы общаться по письмам. Звонит он мне не с мобилки, их у них там нет, а с телефона-автомата. Но почти все девушки согласились спустя какое-то время продолжить общение по переписке. И желающих просто пообщаться достаточно. Я думаю, что он может тут реально встретить свою любовь :-):
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 24 апр 2010, 08:15

вот именно --одного а можно поговорит (ты поделишься деталями)--чтоб это увеличить в масштабах
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2010, 10:17

Намек понят,становлюсь-Свахой! :-)
Гость

Сообщение panic » 24 апр 2010, 11:00

В принципе, я могла бы стать еще для кого-нибудь посредником, ну в рамках размуного конечно. :du_ma_et:
panic

Сообщение Нексиканец » 24 апр 2010, 13:13

natella_666 писал(а):я думаю эта не плохая идея (но )может не просто создать отдельную тему … в этой теме можно поговорить --как на этом сайте создать ---что-то типа отдела---(бюро знакомств для тех у кого нет интернета )
Ваше предложение интересно. Собственно, по моим представлениям, весь это проект Виталия Лозовского в основном и задуман как бюро знакомств для тех, у кого нет интернета, а остальное это приложение к нему и средство консолидировать народ вокруг этой непростой задачи. См., например, тему http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 37&start=0

natella_666 писал(а): ведь многие --кто здесь общается (с девчонок )уже создали свои пары а здесь они просто общаются --чтоб легче было ждать свою половинку.
Наверное, Вы правы, что таких здесь много и они могли бы скрасить ожидание тем, что помогут ещё кому-то расширить свой круг общения. Но, по-моему, не стоит, ограничиваться этим кругом, свободные девушки тоже вполне могли бы в этом участвовать, тем более, что для тех, кто стесняется прямо заявлять о своё желании найти свою половинку среди арестантов, общаясь в качестве посредника, могут найти и для себя кого-нибудь подходящего.

natella_666 писал(а): конечно--это сложно сделать. Большинство проста не любят писать --письма. Но как раз в этой теме можно и подумать всем вместе ;;-))) :a_g_a:
Многие не любят писать письма, но к счастью есть и такие, кто любит. Вот их-то нам надо искать и привлекать к нашему проекту. А где и в какой теме обсуждать эти вопросы – это дело техники и в процессе будем решать. По-моему, лучше в одной теме обсуждать более узкие вопросы, иначе потом трудно разобраться и прочитать всю тему.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 24 апр 2010, 14:14

извиняюсь(конечно-я не хочу сказать плохо)но где вы видели в наше время --чтоб стеснялись ??? просто очень много кто здесь на сайте --развлекается (одев не сваи маски )
толку --что один человек станет--посредникам для одного ,двух ---не будет
надо вот именно --вместе ( человек--7-8 ) типо клуба--обсудить ход работы создать свой план .поделиться мыслями своими --выслушать предложение других .
Гость

Сообщение Нексиканец » 24 апр 2010, 17:18

natella_666 писал(а):вот в этом и проблема--надо сначала послушать -кто-что скажет. Потом--кто из постоянных девчонок с этого сайта (замужних --кому захочется принять участие) поговорить отдельно - а не в теме (для обсуждение ) еще если наберутся человек 6-7 (серьезных реальных девчонок) нужна будет страничка на которую смогут заходить только они ( т е это у админа надо узнать смогут ли предоставить эту страничку).
Конечно, хорошо послушать, кто что скажет. Для этого и форум существует. Я уже давно пытаюсь ставить на обсуждение вопросы, связанные с общением и знакомством арестантов без интернета с пользователями сайта и вообще с "внешним" для них миром. И кое-что мы уже обсуждали, только довольно вяло это как-то получалось.

Вот, почему Вы хотите устроить отдельное (закрытое от других, если я правильно понимаю) обсуждение вопросов посредничества, в частности, - это мне не очень понятно. Могут, наверное, возникнуть ситуации, о которых не стоит или не хочется говорить на всеобщее обозрение, но если сразу замкнутся в малой группе, то это, по-моему, затруднит приток новых сил, новых помощников-добровольцев, а ведь их мало никогда не будет – арестантов у нас почти миллион.

Что касается отдельного закрытого форума, то это дело техники, как я уже говорил, и по-моему, сейчас ещё рановато об этом думать.

natella_666 писал(а):Это не проста поговорит ---это очень сложная работа. Но я знаю точно --что из тех жен которые ждут своих мужей -можно что-то создать (ждать трудно а это займет их время---оно будет чем-то занято и будет много общение.ведь придеца не просто трепаться на форуме.надо будет очень много общаться со всеми( то есть и с з.к и с девчонками)знать все и про всех --хоть на половину
Вы правы, что это "сложная работа" и требует и времени и душевных сил, вот только почему Вы всё время говорите о том, что это могут только жёны, которые ждут своих мужей? А почему, другие категории женщин не могут переписываться с заключёнными и знакомить их с другими девушками? По-моему, этим даже мужчины могли бы заниматься, хотя, конечно, вся надежда у нас на женщин в этом вопросе.

natella_666 писал(а):извиняюсь (конечно-я не хочу сказать плохо) но где вы видели в наше время -- чтоб стеснялись ??? просто очень много кто здесь на сайте --развлекается (одев не сваи маски )
Да, вот, я тоже удивляюсь такой стеснительности, но об этом пишут девушки и это показывает Опрос в теме Почему девушки не пишут письма арестантам без интернета? А вопрос был такой: Что мешает девушкам написать письмо арестанту без интернета, разместившему анкету на нашем сайте?
Так из 74 ответов, 20 вообще ни с кем не собираются знакомиться, а 15 – ответили, что они боятся напрасно обнадёжить человека, желающего создать семью, первой написав ему письмо, и 6 – что они стесняются первой начать знакомство.

natella_666 писал(а): толку -- что один человек станет--посредникам для одного, двух -- не будет
надо вот именно --вместе ( человек--7-8 ) типо клуба--обсудить ход работы создать свой план поделиться мыслями своими --выслушать предложение других .
По-моему, посреднику брать на себя больше 2-3 арестантов одновременно, это мало реально, а вот почему Вы считаете, что 7-8 человек смогут решить все проблемы, - это мне тоже непонятно. Конечно, хорошо будет, если хоть 3 человека для начала, будут вести такую работу, делиться опытом и помогать друг другу. Но, если они не будет это делать открыто, на форуме, то как другие узнают, что есть такое направление помощи арестантам, как они смогут присоединиться к нему? А 7-8 человек, тоже надо как-то собрать.
Объясните, пожалуйста, подробнее, как Вы себе это представляете или что Вы имеете в виду?
Нексиканец
Модератор

Re: Опыт посредников с сайта - знакомство арестантов без инета

Сообщение Нексиканец » 25 апр 2010, 12:20

Инночка писал(а):
Нексиканец писал(а):

Да я то не против создания такой темы, только думается мне, что дальше именно обсуждения, дело не дойдет :du_ma_et:

Поживём, увидим. Надежда умирает последней. Наше дело - сделать то, что от нас зависит, а если Богу будет угодно, то пошлёт Он делателей и на эту жатву - жатву милосердия и помощи тем, кто, в силу тех или иных причин, оказался в тяжёлых жизненных обстоятельствах.
Нексиканец
Модератор

Re: Опыт посредников с сайта - знакомство арестантов без инета

Сообщение Нексиканец » 25 апр 2010, 19:13

panic писал(а): Не знаю, что за у Вас проблема такая?? Я вот тут мальчика зарегистрировала, но он не арестант без инета, у него в анкете написанно, что он по письмам желает общаться.

Хотелось бы уточнить, как понимать Ваши слова, что "он не арестант без инета"? Так кто же он по Вашему? По-моему, все, у кого в анкете написано, что он хочет переписываться письмами на бумаге, автоматически попадает в список арестантов без интернета.
И потом, проблема не столько у нас, сколько у тех, у кого нет выхода в ннет, и нет посредников вроде Вас, к примеру.

panic писал(а): Раз в неделю он мне звонит, я ему все читаю, он диктует ответы. Не все сразу же готовы общаться по письмам. Звонит он мне не с мобилки, их у них там нет, а с телефона-автомата.
Интересно, сколько же времени проходит такой сеанс связи? Если это междугородняя связь, то это очень дорогое удовольствие, далеко не каждый арестант может себе такое позволить. По-моему, такой способ посредничества вряд ли может иметь массовое распространение. Да и посреднику это тоже не так легко всё переписать куда-то, передать, записать ответ. Только что быстрее, чем письмом, а так писанины тоже будь здоров.

panic писал(а): Но почти все девушки согласились спустя какое-то время продолжить общение по переписке. И желающих просто пообщаться достаточно. Я думаю, что он может тут реально встретить свою любовь

Вот тут, хотелось бы подробнее. Согласились "почти все девушки продолжить общение по переписке" – это кто и сколько? Кто – не персонально, а почти все из тех, кому Вы это предложили, или как?
А "желающие просто пообщаться" – это что имеется в виду? Пообщаться через Вас, телефон и форум?
Нексиканец
Модератор

Сообщение panic » 25 апр 2010, 19:22

Нексиканец писал(а):Хотелось бы уточнить, как понимать Ваши слова, что "он не арестант без инета"? Так кто же он по Вашему? По-моему, все, у кого в анкете написано, что он хочет переписываться письмами на бумаге, автоматически попадает в список арестантов без интернета.
И потом, проблема не столько у нас, сколько у тех, у кого нет выхода в ннет, и нет посредников вроде Вас, к примеру.

Он в списках арестантов с интернетом, но в самой анкете пометочка "рад общению по бумажным письмам" :-): а про проблему... :du_ma_et: Так я о том, что посредники не могут найти собеседников своим подопечным, а не о глобальном.

Нексиканец писал(а): Интересно, сколько же времени проходит такой сеанс связи? Если это междугородняя связь, то это очень дорогое удовольствие, далеко не каждый арестант может себе такое позволить. По-моему, такой способ посредничества вряд ли может иметь массовое распространение. Да и посреднику это тоже не так легко всё переписать куда-то, передать, записать ответ. Только что быстрее, чем письмом, а так писанины тоже будь здоров.

Полчаса мы с ним общаемся, не по межгороду, внутри региона. Я сразу же отвечаю на сайте. А чаще всего просто даю его адрес девушкам, кто-то пишет ему письмо, кто-то соглашается через меня общаться. Но тех, кто полностью бы отказался от общения не было :ne_vi_del:

Нексиканец писал(а):Вот тут, хотелось бы подробнее. Согласились "почти все девушки продолжить общение по переписке" – это кто и сколько? Кто – не персонально, а почти все из тех, кому Вы это предложили, или как?
А "желающие просто пообщаться" – это что имеется в виду? Пообщаться через Вас, телефон и форум?

Примерно 8 из 10, если Вас цифирки волнуют :-): Первый вопрос ко всем "Как бы Вы хотели со мной общаться через посредника или по письмам", 4 из 10 сразу же соглашаются на письма, еще 4 готоры пообщаться через посредника, а 2 хотят быстрого и прямого общения, т.е. ничего с ними не получается.
Через меня - это через личные сообщения на данном сайте.
panic

След.

Вернуться в Посредники