Итоги первой акции по поздравлению арестантов без интернета

поздравления с праздниками и днями рождений, проведение конкурсов среди заключённых без интернета и др.

Итоги первой акции по поздравлению арестантов без интернета

Сообщение Нексиканец » 25 янв 2010, 13:05

В прошлом году на старом Форуме пользователем ШВЕД была созадана тема Письма в лагеря. В ней было предложено провести акцию – поздравить совершенно неизвестного вам человека находящегося "там" с Новым 2010-м годом. Написать тем, у кого нет интернета.

Надо признаться, что большого энтузиазма это предложение не вызвало, но, тем не менее, силами добровольцев с нашего сайта, по полученным от них сведениям, поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым были отправлены примерно 25 арестантам без выхода в интернет, анкеты которых размещены на нашем сайте.

В этой теме хотелось бы подвести первые итоги этой Акции. Вот получили письмо от одного из заключенных, который получил поздравление от пользователей сайта. Симаненков Роман Владимирович, - http://www.svidanok.net/users/simanenkov81

Изображение

Привожу это письмо.
Дорогие мои помощники!!! Друзья!!!

От всей души поздравляю вас с Новым 2010 годом и Рождеством Христовым!!! Пусть этот год принесёт вам только радость, здоровье, исполнение ваших желаний, доброты и милости.

Спасибо огромное за тёплые слова и поддержку, что я не один. В это время очень мало таких людей, которые хоть словами, но поддержат. Если сможете, напишите мне, пожалуйста, письмо. Я всегда очень рад письмам. В своё письмо, если сможете, то вложите, пожалуйста, чистый конверт. Писем я ещё ни от кого не получал, но очень хотелось бы получить. Может кто-то откликнется.

Пока мы здесь, по-видимому, мы никому не нужны. А вот даже общение в письмах придаёт хорошего настроения и (появляется) надежда маленькая, что я ещё кому-то нужен. Не знаю, но я думаю, это правда, и проверено жизненным опытом людей, которые это всё прошли. Говорят, что самые крепкие браки, это когда мужчина, находясь в местах не столь отдалённых, расписывается в брак с женщиной, девушкой, и после освобождения этот брак очень крепкий. И друг на друга можно положиться в любой ситуации.

На этом я буду заканчивать своё маленькое письмецо. Извините, если что не так. Огорчить вас ничем не хотел. С Богом! Всего вам самого доброго. Пишите.

С искренним уважением и любовью к вам.

Роман.

На полях: Письмо вам это отправляю 12.01.2010 года. Напишите мне пожалуйста ответ, очень буду ждать.

Хотелось бы в этой теме также обсудить возможности проведения подобных акций в будущем.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Re: Итоги акции по поздравлению арестантов без интернета

Сообщение лучик_солнца » 25 янв 2010, 13:51

Я присоединяюсь. С удовольствием бы подарила хотя бы одному человеку частичку радости. Хорошая акция!!! :-):
ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ! КАЖДЫЙ ХОРОШ ПО-СВОЕМУ!
лучик_солнца

Сообщение Гость » 25 янв 2010, 14:13

:-): я тоже считаю, что акция хорошая))) я думаю, что каждому из нас было бы приятно получить поздравление на Новый Год с тёплыми пожеланиями. А может такую акцию на 23 февраля ещё провести? Можно, кто захочет, ещё кому-то подарить улыбку, ведь людей, нуждающихся в общении, на сайте всё прибывает))) Может, кто меня поддержит???
Гость

Сообщение лучик_солнца » 25 янв 2010, 14:43

Ксенечка_Лучик писал(а)::-): я тоже считаю, что акция хорошая))) я думаю, что каждому из нас было бы приятно получить поздравление на Новый Год с тёплыми пожеланиями. А может такую акцию на 23 февраля ещё провести? Можно, кто захочет, ещё кому-то подарить улыбку, ведь людей, нуждающихся в общении, на сайте всё прибывает))) Может, кто меня поддержит???

Я поддерживаю! :co_ol:
лучик_солнца

Сообщение Гость » 25 янв 2010, 16:14

лучик_солнца писал(а):
Ксенечка_Лучик писал(а)::-): я тоже считаю, что акция хорошая))) я думаю, что каждому из нас было бы приятно получить поздравление на Новый Год с тёплыми пожеланиями. А может такую акцию на 23 февраля ещё провести? Можно, кто захочет, ещё кому-то подарить улыбку, ведь людей, нуждающихся в общении, на сайте всё прибывает))) Может, кто меня поддержит???

Ну, раз у меня нашёлся хоть один единомышленник, то, наверное, лучше создать новую тему для обсуждения такой вот идеи? Как ты считаешь? Ведь, наверное, здесь есть ещё девушки и женщины, желающие принести людям улыбку)))
Гость

Сообщение лучик_солнца » 25 янв 2010, 16:49

Давай, Ксюшка! Действуй! :-): На меня можешь смело рассчитывать.
лучик_солнца

Сообщение Нексиканец » 25 янв 2010, 18:04

Ксенечка_Лучик писал(а):
лучик_солнца писал(а):

Ну, раз у меня нашёлся хоть один единомышленник, то, наверное, лучше создать новую тему для обсуждения такой вот идеи? Как ты считаешь? Ведь, наверное, здесь есть ещё девушки и женщины, желающие принести людям улыбку)))

Интересно, что на тему первыми откликнулись "лучики", лучика света только не хватает.

Ксения, я считаю, что отдельную тему хорошо открыть, но только обратите внимание, что у нас есть и девушки-арестанты без интернета, хотя их немного.

И ещё, девушки, Вы читали тему на старом форуме? Там выказывались серьёзные опасения по поводу подобных акций. Я думаю, их тоже надо учитывать и хорошо продумать, как и что писать в письмах с поздравлениями.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 01 фев 2010, 16:25

Вот пришло и ещё одно письмо из той же колонии, что и первое. Тоже ответ на проведённую акцию по поздрвлению с Новым годом и Рождеством Христовым.
Изображение
Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта Svidanok.net!

Сильно благодарен вам за ваше внимание, за то, что поздравили с Новым годом и Рождеством! Я вам благодарен за анкету, я конечно, её заполню чисто ради уважения к вам. И тому, что Вы рады помочь мне. Но напишу вам честно. Нет у меня никаких надежд, что кто-то решиться поверить человеку с мест лишения свободы.

Всё потому, что много девушек, женщин обмануты заключёнными, думаю, что Вам не стоит перечислять, что случается помимо обманов – это знают все. Я сижу уже четвёртый год, и куда я только ни писал, никто мне не ответил. Я потерял все надежды, да и фото у меня нет и сфотографироваться не на что. Я не урод, но я "зек".

Сам я не ищу королеву красоты, богатая мне тоже не нужна. Очень хотелось бы встретить женщину от 25 до 30 лет, чтобы её сердечко было тёплым и мне там место нашлось. Хочется освободиться и начать новую жизнь. Но это только мои мечты.

Спасибо вам!

С уважением, Серож Дмитрий из Карелии.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 01 фев 2010, 19:22

Да, вот это последнее письмо гораздо пессимистичнее, чем первое, хотя о себе человек пишет, что он "по жизни оптимист – считает, что всё что ни делается, всё к лучшему". См. Анкету >>>
Нексиканец
Модератор

Re: Итоги первой акции по поздравлению арестантов без интернета

Сообщение Нексиканец » 23 фев 2010, 22:26

Пришло ещё одно письмо, как отклик на акцию "Письма в лагеря", оно так и адресовано: "Участникам акции Письма в лагеря", видимо письмо от нашего пользователя было так подписано. Отправитель этого письма арестант без инернета из ИК-18, г. Магнитогорск, ник Немец70.

Привожу это письмо:
Участникам на акцию Письма в лагеря

Здравствуйте, уважаемые работники "Сайта"!

В первых строках своего небольшого письма, хотел бы поблагодарить искренне от всего сердца вас, вашу компанию за то, что вы есть!

А также хотелось бы выразить свою благодарность тому человеку, который подписал для меня открытку и написал маленькую "малявку" (жаргон) записочку. Я до слёз тронут.

Спасибо большое! С вашей записки мне всё ясно. Вы задаёте вопрос: "Как я представляю свою дальнейшую жизнь после освобождения". И мотивируете тем, что девушка хотела бы знать, какие мои планы на будущее.

Ответ: Если бы я хотел продолжить своё дальнейшее существование так, как раньше, то не думаю, что на данный момент мне бы пришлось прибегнуть к вам за помощью.

Я решил изменить свою жизнь полностью, в корне, и хочу на данный момент познакомиться с той женщиной, девушкой, которая могла бы полностью меня понимать и не попрекать прошлым!

Хочу семью и спокойствие. Насчёт работы я не беспокоюсь, знаю, что без неё я не останусь, и хватит для того, чтобы обеспечить свою будущую семью.

Вот на этой ноте я и закончу своё изложение. А подробности я напишу той девушке, которая будет интересоваться моей личностью.

Поздравляю Вас с днём святого Валентина и желаю, чтобы у вас было всё хорошо.

С уважением, Александр
Нексиканец
Модератор

Сообщение Korolevishna » 23 фев 2010, 22:40

Хорошее дело.Поддерживаю.
Поздравления ни к чему не обязывают,а человеку согреют душу.Это прекрасно.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Сообщение Гость » 23 фев 2010, 23:48

:cry_ing: я даже всплакнула от таких красивых и добрых писем, завтра на работе сяду и напишу парочку писем мальчишкам, я на НГ поздравляла парашютиста, а кого еще не помню :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Нексиканец » 24 фев 2010, 13:47

Благодарю за участие. Рад, что вас тронули эти письма. Надеюсь, Вы помните, что сейчас у нас проходит акция по поздравлению с Днём рождения тех, кто родился в апреле. См
viewtopic.php?f=20&t=252#p10090
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 15 мар 2010, 13:09

Ещё у нас параллельно давно уже проходит своеобразная акция по отправке бланков анкет сайта, тем арестантам без интернета, которые обратились к нам с просьбой прислать анкету или просто выражая желание воспользоваться услугами нашего сайта, но не имея представления о требованиях по заполнению анкеты. Одна из таких анкет явилась своеобразным откликом и поэтому я решил здесь процитировать основную её часть:
До ареста я работал, как и многие другие. Работал во вневедомственной охране. Но, к сожалению, так сложилось, что течение моей жизни занесло в иное русло. И вот, в данный момент я здесь, в местах лишения всего. И я не исключаю, что лишь по этому все мои шансы равны нулю.
Изображение
Ведь мы отбываем наказание за содеянное, и мы не имеем того, что нужно многим девушкам. И поэтому многие девушки считают нас альфонсами. Милые девушки, здесь, среди всей серой массы, есть люди, которые не сгнили душой и более достойны Вашего внимания, чем те, кто Вас окружает и охмуряет толщиной своих карманов.

Здесь, где я нахожусь все эти годы, отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов. Но здесь, мы все разные, также как и, по сути, нет одинаковых людей, кто-то сознательно и умышленно, но есть и те, кто действительно оступился в жизни не по своей воле. И как бы печально ни выглядела вся эта картина, хочется с кем-то поговорить, посмеяться, скрасить чьё-то похожее одиночество. Но, где найти, где встретить ту Девушку, которая смогла бы понять, смогла бы стать мне другом, близким человеком, возможно, Любимой Девушкой.

Милые Девушки! Вы не подумайте, что я хочу вызвать у вас чувство жалости и сострадания в отношении меня, нет. Просто я искренне верю и надеюсь на Ваше понимание.

Пишите, я буду искренне рад Вашим желанным письмам.

С уважением, Алексей.

См. http://www.svidanok.net/users/votoz
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 20 май 2012, 13:04

lласковая киска писал(а):с днём рождения счастья и здоровья :poz_drav_liayu:

Простите, а это Вы кого поздравляете?
Список тех, кого можно поздравить, в этой теме, например -
http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 30#p224589

Последний раз поднималось Нексиканец 20 май 2012, 13:04.
Нексиканец
Модератор

Вернуться в Акции, проводимые с участием пользователей проекта "Свиданки есть" для арестантов без выхода в интернет