Поздравляем арестантов, родившихся в ИЮНЕ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

поздравления с праздниками и днями рождений, проведение конкурсов среди заключённых без интернета и др.

Поздравляем арестантов, родившихся в ИЮНЕ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

Сообщение Нексиканец » 26 апр 2010, 22:34

Поскольку начали поступать заявки на поздравление в июне, открываю новую тему.

Поздравляем с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ заключённых, родившихся в ИЮНЕ (Акция наших пользователей для арестантов без интернета)

Эта тема для координации поздравлений арестантов без интернета с Днём рождения в ИЮНЕ месяце 2010 года.

О предыдущих поздравлениях, и как это делается, см. http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... f=20&t=150
и
http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... f=20&t=252

Вот список тех, кто родился в июне (42 человека):

• Алексей 01/06/1990 (+)
• Артём Гурсин 01/06/1987 (+)
• Александр Рудов 01/06/1980 (+)
• Андрей Радчук 02/06/1983 (+)
• Юрий 02/06/1983 (+)
• Игорь 02/06/1960 (+)
• Руслан Лавренюк 03/06/1985 (+)
• Эдуард 03/06/1974 (+)
• Руслан Сабитов 05/06/1981 (+)
• Сергей 05/06/1976 (+)
• Ирина А так, просто Ирина 05/06/1972 (+)
• Роман Чураков 06/06/1978 (+)
• Сергей Гаращенко 07/06/1970 (+)
• Константин Иванов 07/06/1983 (+)
• Антон 10/06/1981 (+)
• Александр Лазарев 10/06/1979 (+)
• Алина Акимова 14/06/1974 (+)
• Александр 14/06/1970 (+)
• Константин Сластухин 14/06/1981 (+)
• Геннадий Горбунов 15/06/1967 (+)
• Артём Сафрыгин 16/06/1987 (+)
• Михаил Лебедев 16/06/1982 (+)
• Юрий Басов 16/06/1983 (+)
• Александр Зеленов 16/06/1961 (+)
• Егор 17/06/1978 (+)
• Павел Вивсяник 17/06/1981 (+)
• Карел Ильницкий 17/06/1967 (+)
• Павел Штангрет 19/06/1985 (+)
• Александр Гужва 19/06/1975 (+)
• Евгений 20/06/1980 (+)
• Илья 22/06/1974 (+)
• Кирилл 22/06/1978 (+)
• Юрий Ротань 22/06/1977 (+)
• Виталий 23/06/1974 (+)
• Нина Шведчикова 23/06/1979 (+)
• Олег Созанский 23/06/1984 (+)
• Сергей Шкряга 24/06/1982 (+)
• Олег 26/06/1967 (+)
• Юрий 26/06/1984 (+)
• Андрей Орачевский 29/06/1970 (+)
• Дмитрий 30/06/1976 (+)

http://www.svidanok.net/birthday (перейдя по этой ссылке на список, дальше можно посмотреть анкету пользователя)

Когда кто-то возьмётся поздравить определённого человека, пишите здесь в теме или мне в личку и я буду отмечать тех, кого уже взялись поздравить, значком (+)

Заранее благодарю всех, кто откликнется! Признаться, хотелось бы видеть большую активность. Надеюсь, что у нас хватит сил продолжить поздравления до конца года хотя бы.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Re: Поздравляем арестантов, родившихся в ИЮНЕ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

Сообщение Нексиканец » 26 апр 2010, 23:23

Уже взялись поздравить в июне:

Антон 10/06/1981
Константин Сластухин 14/06/1981
Егор 17/06/1978
Евгений 20/06/1980
и
Михаил Лебедев 16/06,
Павел Вивсяник 17/06,
Кирилл 22/06.
и
Александр Лазарев 10/06/1979

См. также тему http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... f=20&t=626

Кстати, там, в мае, ещё остаётся 3 человека без поздравлений.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 27 апр 2010, 21:28

Нексиканец писал(а):Кстати, там, в мае, ещё остаётся 3 человека без поздравлений.

Теперь с маем мы закончили. Уже взялись поздравить и этих последних. Но, в июне у нас больше "новорожденных", чем в мае.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 28 апр 2010, 10:53

Поступили ещё заявки на поздравления в июне:

Алексей 01/06/1990;
Артём 01/06/1987;
Юрий 02/06/1983;
Константин 07/06/1983

Сергей 05.06.1976
и
Виталий 23.06.1974

В основном списке отметил.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 28 апр 2010, 16:33

Уважаемый Нексиканец!
Отметьте, пожалуйста, в общем списке плюсиками:
Андрей Радчук 02/06/1983
Артём Сафрыгин 16/06/1987
Юрий 26/06/1984
Дмитрий 30/06/1974
Я их поздравлю))) :-):

Ещё хотелось бы поздравить Илью, который в списке дней рождения имеет дату 22/06/1974, а в анкете указана дата - 06/05/1975. Какая дата правильная??? Если июньская, то я его поздравлю, а если майская, то уже поезд ушёл.............
Гость

Сообщение Нексиканец » 28 апр 2010, 17:18

Катя Огонёк писал(а):Ещё хотелось бы поздравить Илью, который в списке дней рождения имеет дату 22/06/1974, а в анкете указана дата - 06/05/1975. Какая дата правильная??? Если июньская, то я его поздравлю, а если майская, то уже поезд ушёл.............

Спасибо, Екатерина. Да, это действительно, странная нестыковка. Об этом я напишу админу.
А вот, что касается поздравления, то, по-моему, Вы вполне можете его поздравить. В мае мы его точно не поздравляли, а в анкете написано (Вы не обратили внимание?):
Возраст и образование указаны примерно, так как анкета размещена по моей просьбе дальними родственниками, имеющими выход в Интернет.
http://www.svidanok.net/users/strannik
Если уж те, кто размещал анкету точно не знают его возраст, то мы тем более не можем знать. А если поздравление окажется с опозданием или не ко времени, вряд ли он обидится, скорее обрадуется весточке с сайта. Можно написать, что в анкете не было точно указано.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 29 апр 2010, 18:16

Тогда я обязательно поздравлю Илью)))

Только у меня возник ещё один вопрос: в анкете Артёма Сафрыгина http://www.svidanok.net/users/artem-safrygin
нет точного адреса. Там написано: пензенская область, пос.Лесной, як 7/4. Нет ни индекса, ни улицы... А так хочется его поздравить... Я решила поискать по интернету адрес по имеющимся данным, и нашла, что только в самой Пензе есть такое учреждение як 7/4 (искала по сайтам, нашла вот на этом - http://index.org.ru/turma/st/vsetur.htm).

Я списала адрес и индекс этого учреждения, но меня всё-таки смущает, что в анкете указано: Пензенская обл., пос. Лесной. Да посёлков Лесных в Пензенской области я насчитала не меньше пяти!!!
Куда мне отправлять открытку, что посоветуете???
Поздравить-то человека хочется. :ny_tik:
Гость

Сообщение Инночка » 29 апр 2010, 18:25

Катя Огонёк писал(а):Тогда я обязательно поздравлю Илью)))

Только у меня возник ещё один вопрос: в анкете Артёма Сафрыгина http://www.svidanok.net/users/artem-safrygin
нет точного адреса. Там написано: пензенская область, пос.Лесной, як 7/4. Нет ни индекса, ни улицы... А так хочется его поздравить... Я решила поискать по интернету адрес по имеющимся данным, и нашла, что только в самой Пензе есть такое учреждение як 7/4 (искала по сайтам, нашла вот на этом - http://index.org.ru/turma/st/vsetur.htm).

Я списала адрес и индекс этого учреждения, но меня всё-таки смущает, что в анкете указано: Пензенская обл., пос. Лесной. Да посёлков Лесных в Пензенской области я насчитала не меньше пяти!!!
Куда мне отправлять открытку, что посоветуете???
Поздравить-то человека хочется. :ny_tik:

Катя, могу сказать что у меня тоже были товарищи с таким вот адресом) я рискнула, отправила) Кто-то ответил, значит дошло) Кто-то не ответил, но при этом и письмо обратно не вернулось, значит все таки дошло)) :mi_ga_et:
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Гость » 29 апр 2010, 20:58

Спасибо, Инночка, за поддержку!!!
Просто вдруг у модератора есть какая-нибудь информация по этому поводу... :-):
А я-то обязательно отправлю поздравление - вдруг повезёт!!!
Гость

Сообщение Нексиканец » 29 апр 2010, 22:46

Катя Огонёк писал(а):Тогда я обязательно поздравлю Илью)))

Хорошо, Екатерина, Илью отметим.

Катя Огонёк писал(а):Только у меня возник ещё один вопрос: в анкете Артёма Сафрыгина http://www.svidanok.net/users/artem-safrygin
нет точного адреса. Там написано: пензенская область, пос.Лесной, як 7/4. Нет ни индекса, ни улицы... А так хочется его поздравить...

Я адреса этой колонии не знаю, но вообще-то улицы в адресах колоний редко пишут. Название колонии устаревшее, сейчас она, наверное, называется ФБУ ИК-4. Без индекса, по-моему, должно дойти. А вообще-то у него там в анкете, есть и эл. адрес и телефон, так что, если очень хочется, можно поздравить и без письма. Там написано жду смс. Адрес эл. почты, возможно, того, кто размещал анкету за него. Можно попробовать по нему написать, чтобы уточнить почтовый адрес.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Инночка » 30 апр 2010, 08:38

Еще поздравлю Эдуарда 03/06/1974
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Нексиканец » 30 апр 2010, 16:31

Инночка писал(а):Еще поздравлю Эдуарда 03/06/1974

Спасибо, Инна. В списке отметил.
Нексиканец
Модератор

Re: Поздравляем арестантов ИЮНЕ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

Сообщение марина81 » 30 апр 2010, 17:21

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОЗДРАВИТЬ АРЕСТОВАННОГО С ДР В СИЗО СЕРПУХОВ? У НЕГО 3 МАЯ ДР, А СВИДАНКУ НЕ ДАЛИ... :cry_ing:
марина81

Re: Поздравляем арестантов ИЮНЕ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

Сообщение Нексиканец » 30 апр 2010, 18:48

марина81 писал(а):ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОЗДРАВИТЬ АРЕСТОВАННОГО С ДР В СИЗО СЕРПУХОВ? У НЕГО 3 МАЯ ДР, А СВИДАНКУ НЕ ДАЛИ... :cry_ing:

Марина, не понял, в чём вопрос. Письмо можно написать.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Инночка » 30 апр 2010, 19:33

Пишешь адрес СИЗО полностью, в графе "КОМУ" полностью Ф.И.О. вроде как должно дойти)
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Нексиканец » 02 май 2010, 21:33

Нексиканец писал(а):
Нексиканец писал(а):Кстати, там, в мае, ещё остаётся 3 человека без поздравлений.

Теперь с маем мы закончили. Уже взялись поздравить и этих последних. Но, в июне у нас больше "новорожденных", чем в мае.

Благодаря нашим активным и внимательным пользователям обнаружили ещё двух человек не поздравленных в мае. Одного уже взялись поздравлять, остался один, который появился в списке позднее, у него День рождения 31 мая:
Виталий Розенберг 31/05/1961

Его тоже нужно бы поздравить.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 12 май 2010, 22:39

Поскольку меня часто в личке спрашивают, как поздравлять арестантов, напишу об этом ещё раз:

1. Заходите тему о поздравлениях с Днём рождения (на следующий месяц), смотрите первое сообщение.

2. В списке столбиком находите тех, кто без плюсиков (+), то есть, кого ещё никто не взялся поздравлять.

3. По ссылке в конце списка переходите на страницу со списком – по датам рождений – всех пользователей, приславших нам анкеты по почте, или у кого в анкете включена опция «… хочу, чтобы мне писали письма на бумаге». Там находите нужного Вам человека, переходите на его анкету и решаете, хотите ли (готовы ли) Вы именно его поздравить.

4. Смотрите адрес арестанта и в теме или мне в личку сообщаете, кого Вы взялись поздравить, чтобы я мог отметить в основном списке, что этих людей уже можно не поздравлять.
Если в анкете Вы не видите почтового адреса, то посмотрите, есть ли вверху пометка, что анкета размещена модератором. Если такой отметки нет, то значит, анкета арестантка не по почте пришла, а её разместил кто-то из его знакомых или он сам. Последнее мало вероятно, поэтому, если адреса нет, то такую анкету можно пропустить, а если Вас заинтересовал именно этот человек, то, по-моему, стоит написать в личку этой анкеты, если не указаны другие контактные данные, и спросить, кто размещал анкету и будут ли они поздравлять своего подопечного с днём рождения.

5. Далее, по своему усмотрению, готовите поздравление (многие посылают открытки. При этом желательно учесть, что:
1. Если Вы посылаете поздравление из России в Россию или с Украины на Украину, то желательно вкладывать чистые конверты с маркой, чтобы они могли ответить Вам и/или послать анкеты на сайт.
Если Вы вкладываете конверты, то их лучше складывать: длинные в три раза гармошкой, а короткие – пополам.
2. Желательно также вкладывать вместе с поздравлением анкету сайта и советы по её заполнению. Примерный вариант этих советов, есть на обратной стороне бланка анкеты в последнем его варианте, если Вы посылаете бланк анкеты, то этого будет достаточно. Постарайтесь убедить, что следование этим советам в их же интересах. Можно также написать, что если кому-то не хватит бланков, то можно основные данные писать от руки на любой бумаге, обращая внимание на пункты, обязательные для заполнения (на бланке анкеты отмечены звездочкой (*)
3. По-моему, если вложить открытку с маркой и не писать на ней поздравление, а написать его на отдельном листочке, то открытка сама станет подарком, поскольку арестант сможет её использовать для поздравления кого-то из родных или знакомых или обменять на что-то, ему более нужное в данный момент. На тот же конверт, например, если Вы ему конверт не посылаете, потому что он в другой стране находится.
Надо иметь в виду, что конверт весом более 20 гр. требует наклеивания дополнительных марок, а более 40 гр. ещё больше марок. Максимальный вес письма 100 гр. далее уже получится бандероль. Это так по России. На Украине, не знаю, может кто-то подскажет.

4. Обычно возникает вопрос: "Какой адрес указывать в качестве обратного?"
Если у Вас нет абонентного ящика, можно до востребования. Также можно указать Адрес сайта, он есть на странице КОНТАКТЫ http://www.svidanok.net/contact
По России это - Москва, 109377, аб/я 65; по Украине - Киев, 02166, аб/я 133 (больше ничего писать не надо (ни Сайт знакомств, ни чего-то другого).
Там же можно скачать бланки анкет. Если с мобильника, наверное, это не получится. Может быть, Вы можете попросить кого-то из знакомых с компьютером скачать для Вас и распечатать?
Дав адрес сайта, Вы сможете получить ответ. Если заключённый захочет ответить, то сможет написать по этому адресу и я получу это письмо и, с Вашего разрешения, смогу опубликовать, если оно будет интересно. Если Вы не ищите знакомств, то лучше подписаться – "Пользователи сайта", например. А если хотите получить персональный ответ, то можете указать свой Ник пользователя.

Если будет ещё вопросы пишите. Можно прямо в теме задать вопрос.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Маленькая лгунья » 13 май 2010, 04:39

Добрый день! Возьмусь поздравить Александра Рудова, Алину Акимову, Андрея Орачевского. И ещё есть анкета Ольги, но у неё написано освобождение апрель 2010
Маленькая лгунья

Сообщение Нексиканец » 13 май 2010, 11:18

Маленькая лгунья писал(а):Добрый день! Возьмусь поздравить Александра Рудова, Алину Акимову, Андрея Орачевского. И ещё есть анкета Ольги, но у неё написано освобождение апрель 2010

Приветствуем Вас, Мария, как нового участи нашей Акции!
Надеюсь, что в этот раз Вы говорите правду и будете играть по нашим правилам? :-):

Анкета Ольги, действительно устарела, я её удалил. Остальных отметил в общем списке.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 15 май 2010, 09:25

Прошу обратить внимание, что из тех, у кого День рождения в первой декаде июня, ещё остаются без поздравлений 6 человек:

• Игорь 02/06/1960
• Руслан Лавренюк 03/06/1985
• Руслан Сабитов 05/06/1981
• Ирина А так, просто Ирина 05/06/1972
• Роман Чураков 06/06/1978
• Сергей Гаращенко 07/06/1970
Нексиканец
Модератор

След.

Вернуться в Акции, проводимые с участием пользователей проекта "Свиданки есть" для арестантов без выхода в интернет