ОТКЛИКИ на Акцию "Поздравления с Днем рождения"

поздравления с праздниками и днями рождений, проведение конкурсов среди заключённых без интернета и др.

ОТКЛИКИ на Акцию "Поздравления с Днем рождения"

Сообщение Инночка » 14 фев 2010, 21:23

Здравствуй Инна!
А также привет всем пользователям сайта! Хотелось бы от души поблагодарить за столь душевное отношение к совершенно незнакомому человеку.
Был очень рад получить поздравление и вдвойне приятнее осознавать, что кому-то не безразличен.
Ведь не зря говорится: что имеем не храним, потерявши плачем. Так вот, только потеряв друзей, и человеческое отношение к себе, начинаешь ценить простое внимание. И не подлежит никакому сомнению благородство людей, делающих просто так, от чистого сердца, приятное окружающим!
Вообщем большое Вам такое человеческое спасибо!
Если у кого есть желание завязать переписку, то пишите гарантирую 100% ответ. На письмо с фоткой аналогичный ответ с фото в конветре. Верю. Надеюсь. Жду.
На этой лиричной ноте хотел бы прервать свой чернильный визит пожелав всего самого наилучшего от Господа нашего Бога!
С искренним теплом и пламенным приветом ко всем пользователям сайта. Генрих.

Вот такой ответ, совершенно неожиданно пришел на проводимую нами акцию.
http://www.svidanok.net/users/genrikh
Делаю ссылку на анкету Генриха.. А вдруг... А Если....
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Re: Отклик на акцию "Поздравления С Днем Рождения"

Сообщение Нексиканец » 16 мар 2010, 22:06

Инночка писал(а):Вот такой ответ, совершенно неожиданно пришел на проводимую нами акцию.
http://www.svidanok.net/users/genrikh
Делаю ссылку на анкету Генриха.. А вдруг... А Если....

Ещё несколько писем - откликов арестантов без интернета на наши акции, можно посмотреть здесь
http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... ?f=20&t=82
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 28 мар 2010, 19:13

На московский адрес сайта пришло письмо с Украины. Это ответ на поздравление с Днем рождения от заключённого без интернета http://www.svidanok.net/users/knyaz.

Публикую его с разрешения пользователя, которому оно было адресовано.

Изображение
Здравствуйте Лучик_Солнца!

Я настолько приятно удивлён, что еле собрался с мыслями написать ответ.

Твоё поздравление пришло именно в День моего Рождения. Если учитывать расстояние… у меня просо нет слов – Благодарю, мне очень приятно. Меня просто на части раздирает любопытство – кто Ты, как Тебя зовут, и вообще, хочу знать о Тебе побольше. В свою очередь я отвечу тебе на любой вопрос честно и откровенно.

Россия – Москва… Правду говорят, что Пути Господни неисповедимы. Между нами такое огромное расстояние, что даже нет смысла прикидывать, а мне стало настолько тепло от Твоей открытки поздравительной, что такое впечатление будто сейчас жаркое лето, а не холодная зима.

Так вот, мой – Лучик_Солнца – Я хочу именно так Тебя называть, потому что Ты для меня действительно стала Солнцем, а твоя открытка поздравительная всё равно что тёплый, ласковый, нежный Лучик этого Солнца.

Буду закачать это короткое первое письмо. Хотя признаться честно, рука сама пишет, а письмо это даётся на одном дыхании. Я бы очень хотел узнать о Тебе побольше. И в дальнейшем продолжать общение. Жду с нетерпением твой ответ. Напиши мне, пожалуйста, как Тебя зовут, откуда ты, если можно вышли фото. Да и вообще, как можно больше. Я повторюсь, хочу узнать о тебе побольше. С моей стороны, обещаю Тебе честное и искреннее общение.

Огромное спасибо тебе Лучик_Солнца – за Поздравление.

С уважением, Юрий
18.02.10
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 28 мар 2010, 20:08

Какое замечательное, очень нежное и тёплое письмо! Действительно видно, что человек долго собирался с мыслями, чтобы написать такой душевный отклик))) Я думаю, что именно такие письма - отличное подтверждение того, что каждому будет приятно получить открытку от незнакомого человека)))
Гость

Сообщение Нексиканец » 01 апр 2010, 17:34

Вот ещё фрагмент письма-отклика, предоставленного мне одним из пользователей, которая участвовала в акции по поздравлению арестантов без интернета с Днем рождения. Фрагмент, потому что, как мне объяснили, что в письме много личного. Но, в целом, письмо, по свидетельству пользователя, очень трогательное.

Здравствуйте, М…!

Сердечно благодарю Вас за поздравление!
В наше время эпистолярный жанр практически погиб под натиском современных цифровых и информационных технологий и возможно вот только в такой, неординарной ситуации, вновь вспомнить о его существовании. От этого вдвойне приятно, что Вы посчитали возможным уделить Ваше внимание и время отметить мой скромный юбилей замечательной открыткой и добрыми словам, за что Вам огромное спасибо! Тем более, что я прекрасно понимаю, насколько непросто сделать подобный шаг навстречу человеку, находящемуся в местах малопривлекательных в подобной обстановке. Спасибо за уделенное внимание и радость, доставленную Вашей открыткой, буду очень рад нашему общению.
С уважением, …

Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 01 апр 2010, 17:48

Даже мне, человеку вольному приятно читать теплые отклики-письма осужденных на поздравление
:smu:sche_nie: Все же не все плохие люди находятся за решеткой. :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Нексиканец » 01 апр 2010, 20:30

Milana из СПб писал(а):Все же не все плохие люди находятся за решеткой. :smu:sche_nie:

Вы, наверное, хотели сказать, что "все же не все, кто находятся за решеткой - плохие люди"?
А то, у Вас получилось, что не всех плохих ещё посадили за решётку.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 01 апр 2010, 20:35

Нексиканец » 1 минуту назад
Вы, наверное, хотели сказать, что "все же не все, кто находятся за решеткой - плохие люди"?
А то, у Вас получилось, что не всех плохих ещё посадили за решётку.

;;-))) ;;-))) мне сегодня простительно, я вторые сутки не сплю и самой смешно стало что написала, ну, а с другой стороны действительно не все мальчиши являются плохишами, хотя и "сидят в темнице сырой"
Гость

Сообщение Нексиканец » 18 апр 2010, 21:48

Получили ещё один отклик на поздравление с днём рождения из Карелии от Александра Любичева http://www.svidanok.net/users/gostepriimnyi72. Адресовано оно Людмиле и всем пользователям сайта.
Здравствуйте, Людмила!

Письмо и поздравления от Вас получил, хочу поблагодарить Вас и всю группу сайта за поздравления. Это небольшое поздравление с большой радостью.

Присланные анкеты парни взяли, но отправят позже, так как, сейчас тусуют по зонам. У меня адрес прежний.

С уважением Александр
21.03.10

День рождения у Александра 15 марта. О поздравлении тех, кто родился в марте, см. ЗДЕСЬ http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 6942#p6893 И только сейчас получен ответ. Это я пишу, потому что вспомнил, что некоторые девушки жаловались, что не отвечают им, а я говорил, что может быть, еще не достаточно времени прошло. Вот видите, от написания ответа до получения письма нами, в данном случае, почти месяц, прошёл, а от отправки поздравления до получения ответа на него, наверное, около 2-х месяцев. Скорее всего, обычно письма идут несколько быстрее, но такое тоже не исключено.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 11 май 2010, 19:32

Дорогие пользователи этого сайта!!!
Обращаюсь к вам лично от себя: ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ ЗАКЛЮЧЁННЫХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТУ АКЦИЮ!!! ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ КАКАЯ-ТО МАЛЕНЬКАЯ ОТКРЫТКА МОЖЕТ ПОРАДОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ДАВНО УЖЕ НЕ БЫЛО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!

А теперь почему я именно здесь и именно это пишу: мне пришло четыре отклика на мои поздравления. Совсем скоро я выложу отсканированные варианты этих откликов, и напишу их и от кого они, чтобы было понятно)))

Просто на самом деле вроде бы не написали мне ничего особенного в ответ, только благодарственные слова. Но как же приятно лично мне было сегодня прочитать их. Аж слёзы выступили на глазах...
Гость

Сообщение Инночка » 11 май 2010, 19:33

Молодец)) :ki_ss:
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Гость » 11 май 2010, 19:37

Инночка писал(а):Молодец)) :ki_ss:

Спасибо, Инночка! :ki_ss:

Просто такие эмоции! А поделиться не с кем!!! Прямо шла с универа - так грустно было, а на почту пришла , паспорт подала, так женщина, что в окне сидела, аж на стуле подскочила и смеяться начала, мол, вот кому столько писем сразу пришло)))

Блин, это очень здорово, ну просто очень-очень! Так что я постараюсь всеми силами продолжать поздравлять и, надеюсь, что меня поддержат))) :-):
Гость

Сообщение Инночка » 11 май 2010, 19:46

А я когда первый раз на почту зашла, недели через три после того, как первые поздравления отправила))Зашла вообще за журналом одним, в ящик руку засунула, и фигела прям, сразу четыре письма было)) Было очень удивительно, когда читала стало еще и очень приятно)
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Нексиканец » 25 май 2010, 22:56

Катя Огонёк писал(а):Дорогие пользователи этого сайта!!!
Обращаюсь к вам лично от себя: ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ ЗАКЛЮЧЁННЫХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТУ АКЦИЮ!!! ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ КАКАЯ-ТО МАЛЕНЬКАЯ ОТКРЫТКА МОЖЕТ ПОРАДОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ДАВНО УЖЕ НЕ БЫЛО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!

А теперь почему я именно здесь и именно это пишу: мне пришло четыре отклика на мои поздравления. Совсем скоро я выложу отсканированные варианты этих откликов, и напишу их и от кого они, чтобы было понятно)))

Отлично, Екатерина! Ждём Ваших сообщений в этой теме.

О поздравлении заключённых, родившихся в июне, см. в теме
http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... f=20&t=803
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 27 май 2010, 20:39

На почтовый адрес сайта пришло письмо – ответ на поздравление с Днём рождения.

С разрешения пользователя, которому оно было адресовано и который пожелал остаться неизвестным, публикую здесь это письмо заключённого Александра Аникина
Здравствуйте, часик в радость, мир вашему дому.

Пишет вам всё тот же Александр. Получил от вас тёплую весточку, за что вас и благодарю, за открытку отдельное спасибо, очень приятно получить что-то хорошее.

Да вы правы, рядом со мной находятся ребята, у кого был интерес в этой жизни, они взяли у меня Анкеты ну, а остальное зависит от них самих.

Ну вот, время подошло и о себе немного написать. Как вы уже знаете, я до попадания сюда занимался боксом, и в один
не хороший мрачный день я шёл с тренировки и, услышав как на остановке кричит девушка, я подбежал, столкнулся с тремя пацанами, завязалась драка. Все трое убежали, я проводил девушку, даже не познакомился, ни имени, ни фамилии не знаю.

Потом милиция, у одного из них тяжкие телесные... Ну и вот результат. Ну ничего, я-то знаю, что заступился за девушку. До этого случая искал вторую половинку, но больше времени уходило на тренировки, вот может с помощью вас у меня получится обзавестись семьёй и жить как все нормальные семьи.

Я думаю, что в жизни каждый ошибается, но каждый отвечает по-разному. Многие нас считают не людьми, но поверь мне, я сам сейчас в непонятном положении, и таких здесь много. Выходя отсюда на свободу, на мир и на жизнь смотришь другими глазами, несмотря на то, что до воли ты был в аду, но никто этого не знает, кто не был здесь. Конечно, лучше не быть, но нужно и думать, когда обвиняешь в чём-то человека.

Ну, а так я в общем-то весёлый человек, грустить не люблю, люблю детей.

Ну, вот на этом, наверное, остановлюсь.

Ещё раз хочу сказать, что и здесь есть хорошие люди.

Ну, всё, до свидания.

С искренним уважением к Вам (ник пользователя), просто Саня.

См. http://www.svidanok.net/users/sasha86
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 02 июн 2010, 22:31

Получен ещё один отклик на поздравление от пользователей сайта от Алексея Копейкина См. http://www.svidanok.net/users/kopeika76:
Привет из Надвоиц!!!

Здравствуйте многоуважаемый пользователь сайта. Я получил от Вас письмо с анкетами и с конвертами. Огромное Вам спасибо за открытку. Мне очень приятно получать такие поздравления. Я надеюсь, что это не последнее поздравление. Эти анкеты я передал другим осуждённым. Я посмотрел со стороны, что многие осуждённые хотят познакомиться с девушками. И если есть у Вас такая возможность, перешлите на моё имя письмо с анкетами.

Уважаемый пользователь сайта, спасибо Вам большое, что Вы разместили мою анкету с моими данными: я очень сейчас надеюсь, что при помощи этого сайта я найду себе близких по духу людей. Я надеюсь, что даже найду свою половинку, и хочу обрести семейное счастье.

Дорогой друг (или подруга) у меня к тебе будет вот такая просьба. Дело в том, что есть у меня фотка, но на этой фотке я не один. Можно ли Вам её выслать, и чтобы Вы сделали на этом фоне меня одного, например, у какого-нибудь фонтана и пальм. Если можно, то напишите мне сразу ответ, я надеюсь, что моё письмо не останется без внимания.

Дорогой друг, у меня ещё к вам такой вопрос: Вы можете мне размножить одну фотку, чтобы было 5 штук одинаковых фотографий.

Ну, ладно буду заканчивать своё письмо. Желаю Вам счастья, здоровья, хороший пожеланий, успехов.

С наилучшими пожеланиями к Вам, Алексей Копейкин.
До свидания!

11.05.10

На обратной стороне были стихи:
Теперь я знаю, как оно бывает,
Когда живой живого забывает,
Который клялся быть всегда
С тобой везде и навсегда,
Вдруг отвернулся навсегда.

Долой из памяти из сердца вон.
Есть у друзей такой закон, -
Вдали от дома, в трудный час,
Мы помним тех, кто помнит нас.
Вот только бы хватило сил,
Забыть о тех, кто нас забыл.

Сижу за решёткой, мечтаю в тюрьме.
Хочу я на волю, прижаться к тебе,
И вспомнить те ласки, объятья твои,
Но нам лишь мешают стальные замки.

Не думай, не бойся, я скоро приду,
И вновь за собою тебя уведу.
Ласкать тебя буду и целовать,
Мы вместе не будем часов замечать.

Я люблю получать твои письма.
Я люблю в тишине их читать.
Будет больно, досадно, обидно,
Если ты перестанешь писать.

Ты мне пиши, как можно чаще.
Я буду письма твои ждать,
Ведь ты пойми, какое счастье
На зоне письма получать.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Natysik » 10 июн 2010, 15:07

Получен ещё один отклик на поздравление с днём рождения от Губановой Светланы 10/05/1977 :

" Здравствуйте, Natysik и Ксандр.
Сразу хочу Вас поблагодарить за оказанное Вами, мне, совсем не знакомому человеку, внимание. Знаете, в этом мы с Вами похожи, я просто счастлива, когда могу хоть чем-то кому-то помочь. Просто сказанное тёплое слово, подаренная улыбка, ведь это такой пустяк, а для кого-то в нужный момент это жизненно необходимо. Вы даже не представляете какой это был приятный сюрприз. Мы с девчонками грелись на солнышке, когда мне принесли письмо - не могу описать ту радость.
В этом месяце я просто счастливчик. Когда Вы получите это письмо, я уже буду дома. Мне повезло, 13 мая я ухожу по условно-досрочному освобождению. Дома у меня персонального компьютера нет, но я думаю найду возможность и мы с Вами пообщаемся на сайте.
А сейчас можно я с Вами по-откровенничаю? Думаю Вы не против :-): !
Когда я отправляла анкету, я не очень и надеялась, что мне кто-то напишет, ну может быть совсем чуть-чуть :-): Хотелось просто с кем-то интересным пообщаться. Найти человека близкого по духу. А половинку..., даже не знаю хочется ли мне его найти, наверное ДА, хочется.
У меня вся жизнь впереди, а ведь жизнь так прекрасна. Главное со мной Господь. Он любит меня, Он любит Вас, и с Ним никакие беды не страшны. И я верю, что научусь любить ближнего и всё таки найду его-НАСТОЯЩЕГО...

Ещё раз огромное Вам спасибо. Пусть Господь хранит Вас.
Возможно до встречи на сайте svidanok.net
Губанова Света "

Словами не передать как приятно получать такие отклики. :ya_hoo_oo:
Natysik

Сообщение Нексиканец » 24 июн 2010, 22:24

С разрешения адресата, публикую ещё одни отклик на поздравления по Акции наших пользователей для арестантов без интернета. Автор письма Дмитрий Пимкин из Челябинской области http://www.svidanok.net/users/rybak79
Добрый день. А может вечер.
Или утренний рассвет.
Лучик, солнышко, привет!!!

С первых строк своего небольшого письма хочу пожелать Вам прекрасных соленных, радостных дней, кавказского долголетия, ну конечно же, прекрасного Вам здоровья желаю.

Большое Вам спасибо за открытку. Поздравление, когда получил, то был просто безумно рад.

Теперь в свою очередь хочу принести большое своё извинение за то, что так долго задержался с ответом. Хочу сразу ответить на этот вопрос: так как у меня не было такой возможности. Почему?
Потому что, был в разъездах. Вот сейчас, как приехал, так сразу пишу Вам свой ответ.

Конечно, я уже даже не верил, что Вы мне ответите, так как от Вас долго не было никакой весточки. Лучик Солнца – это моя не наглость, а просто просьба, может быть, Вы найдёте мне девушку, которая смогла бы мне писать и послать свою фотографию, то я был бы просто безумно рад, так как, я уже очень устал от одиночества и именно от нехватки женской ласки и прекрасной любви. И очень хочется получать письма с прекрасной женской логикой. Ведь это так приятно, а если это пишет любимая девушка или женщина, то это вовсе в двойне приятней.

Теперь у меня только одна надежда на Вас. Буду ждать Вашего ответа с большим нетерпением.

Ну вот, вроде Вас навестил своей небольшой весточкой. На этом пока заканчиваю свою писанину, и до глубины души с большой надеждой буду ждать вашего ответа столько, сколько понадобиться ждать.

Вот и всё. С тёплотой и большим уважением к Вам, Дмитрий.

Пользователь Лучик_Солнца, сказала мне, что она сейчас не может с ним вести переписку, а тем более быть посредником, так что, если кто-то захочет помочь человеку, или просто что-то ответить на это его письмо, то милости просим.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 01 июл 2010, 12:44

Natysik писал(а):Получен ещё один отклик на поздравление с днём рождения от Губановой Светланы 10/05/1977 :

... Когда Вы получите это письмо, я уже буду дома. Мне повезло, 13 мая я ухожу по условно-досрочному освобождению. Дома у меня персонального компьютера нет, но я думаю найду возможность и мы с Вами пообщаемся на сайте. ...

Возможно до встречи на сайте svidanok.net
Губанова Света "

Светлана освободилась, но пока, по-моему, не стоит удалять её анкету и аккаунт. Ей наверное будет приятно увидеть её, если она зайдёт на сайт. См. http://www.svidanok.net/users/svetlana77
Нексиканец
Модератор

Сообщение Natysik » 20 июл 2010, 11:38

Получен отклик на поздравление от Романа http://www.svidanok.net/users/roman1978
Здравствуй, Наташа!
С первых своих строк хочу сказать тебе большое спасибо за внимание и заботу. Очень было приятно получить письмо с поздравлениями.
Напишу немного о себе, вдруг кто-то мной заинтересуется.
Родился и рос в Кривом Роге. После армии пошёл работать в охрану и параллельно учиться на проф. охранника. После окончания учёбы получил разрешение на охрану частных лиц. Познакомился с ребятами, которые занимались охраной казино, дискотек-предложили пойти к ним. Деньги платили нормальные, условия тоже не плохие, единственное требование было-регулярное посещение тренировок. Занимались тайским боксом и кик-боксингом в клубе «Барс»- Криворожская федерация боевых искусств «Барс». Здесь тренировали квалифицированных спортсменов. Прошло немного времени и я начал выступать на соревнованиях, подавал высокие надежды. Получал премиальные, плюс поставили на хорошую работу. Познакомился с девушкой и вскоре мы начали жить вместе. Всё было хорошо, как у нормальных людей- любимая девушка, дом, работа. Но тут захотелось нам свадьбу сыграть. Ни её, ни моих родителей напрягать не хотелось, а хотелось сделать им всем сюрприз. Вот я им сюрприз и преподнёс. До свадьбы оставалось 5 месяцев, и чтобы успеть вовремя, мы с друзьями из четырёх человек начали зарабатывать в ускоренном процессе. Вот вроде бы и всё- денег хватает и всё нормально, но решили съездить ещё раз, как говорится последний. А он и получился- последний. Когда ехали назад попали на засаду. Тут тебе и допрос, и суд, и срок. Дали 8 лет, после апелляции год скинули. Вот сейчас от семи лет осталось 10 месяцев. Девушка моя, когда меня закрыли поездила ко мне 9 месяцев и всё-потерялась. Но я её не виню и не осуждаю, потому что 7 лет ждать- это тяжело, тем более ей тогда , в 2004 году, было всего 18 лет. Так что она была в праве так поступить и устроить свою личную жизнь.
А вот здесь я понял, что прежде всего нужно оставаться человеком, независимо где ты находишься -в тюрьме или на воле.
На этом пока всё. Ещё раз большое спасибо за поздравления и за заботу.
С наилучшими пожеланиями, Рома.
Natysik

След.

Вернуться в Акции, проводимые с участием пользователей проекта "Свиданки есть" для арестантов без выхода в интернет