Нужны ли Акции по поздравлению с ДР заключённых без инета

поздравления с праздниками и днями рождений, проведение конкурсов среди заключённых без интернета и др.

Нужны ли Акции по поздравлению с ДР заключённых без инета

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 06 фев 2010, 19:49

Нексиканец, тему отдельную не надо..мне это не нужно, а вы все равно дальше поздравлять будете убийц.насильников и сволочей. И ставить галочки для себя, считая это за "добрые дела"...пишите письма тогда лучше на малолетку..детям эта поддержка нужнее..а дяди сами садились в тюрьму..сами пусть и сидят. Те. кто без интернета им может и лучше. не будут сами соблазняться и девушек соблазнять на постороение "сомнительных заочных" отношений! Очень трагично эти "романчики" заканчиваются...

***Модераторское***

Тема отделена от темы Акции по поздравлению с Днём рождения заключённых без инета
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Re: Акции по поздравлению с Днем рождения заключённых без инета

Сообщение olushka7t7 » 06 фев 2010, 19:59

Да будут!!!и правильно делают!!)))и я к ним присоеденюсь и надеюсь что у меня все тоже получиться!!конечно каждый человек имеет право на свое мнение,это ваше мнение!!!!думайте как хотите!но не всегда все отношения заканчиваются трагично,отношения на воле трагично заканчиваются большее число раз!а называть кого то насильниками и убийцами не вам и не мне,они уже за свое отвечают или ответили,перед законом! все равно Вы думаете что это все можно только для галочки делать,вам не понять почему это все делается!удачи Вам!
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
olushka7t7

Сообщение Olenka977 » 06 фев 2010, 20:19

Поздравляли и будем поздравлять. Этим кусочком картона с цветочками даем человеку веру в то,что жизнь продолжается и не все так погано,как ему кажется. Вот только в свете реформ,меняются адреса. Ребят перевозят. Из 7 поздравленых с прошедшими праздниками,4 открытки получили,2 пришли назад,с пометкой о том,что адресат выбыл. Судьбу одной незнаю. Нексиканец,анкеты я вложила.
Olenka977

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 06 фев 2010, 21:47

Да,это называется именно "романчики"...даете вы не то что надежду..а так..скуку навеенную годами развеваете не более того! Сейчас опять скажут. что я тут тогда делаю, всех ругаю..все плохие, одна я хорошая. Я со своим тоже познакомилась. когда он сидел, он сидел с моим знакомым вместе. Оставалось ему 2 месяца до освобождения...и при разговоре выяснилось, что мы живем в соседних районах...сразу, полно общих тем и тд и тп. общались каждый день..он вышел. сейчас мы встречаемся. все отлично. любит.души не чает. на руках носит..не нарадуется на меня. Я спросила. А тебя вообще ждал кто-н пока ты сидел? он сказал. что да.были заочницы..одна была потсоянная..три года он с ней общался..но у них вроде как уговор был такой, что когда он выйдит.тогда они уже посмотрят строить отношения,или нет..она ему рассказывала про парней с которыми встречалась..он это все "хавал"...и когда он вышел, он должен был к ней поехать..она его ждала..а он поехал ко мне..я говорю.как так.ты три года общался и не захотел даже ее увидеть в реале..?!! он сказал,теперь у меня есть ты (т.е.я) и я ему больше нравлюсь и она ему не нужна..типа он ей ничего не обещал..и добавил,что она с другими встречалась..еще и ему рассказывала..на что я сказала, а что она,как дурочка должна была ждать сидеть три года..она же тебе сказала.когда выйдишь.тогда и посмотрим..что получится..Потом еще добавила, если бы мы с тобой раньше познакомились..я бы так три года ждала..то скорее всего мы бы также не увиделись...потому что эти "заочные" отношения себя ИЗЖИВАЮТ..и хочется другого..он сказал.смотря как бы ты себя вела..если бы.как она..то может и не увиделись..Поэтому если уж СТРОИТЬ отношения,то с людьми которые СКОРО выходят и живут.как миниму в вашем городе...не надо в розовых очках сидеть и думать.как вы друг к другу передите..будете в шалаше жить не тужить)). С работой очень для судимых тяжело. Если себе на шею хотите посадить,то это пожалуйста,на любителя. Поэтому этот мой любимый ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ВЕДЕТ СЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А ВОТ ТА ДЕВОЧКА НЕ УВЕРЕНА.ЧТО СЕЙЧАС ХОРОШО О НЕМ ВСПОМИНАЕТ И ГОВОРИТ. Так что для всех хорошим не будешь! Поэтому смотрите на вещи реально!
p.s.мне кажется.вы пытаетесь один торт на всю страну поделить..а смысл? каждому по крошке? выбирите себе тогда одного,или двоих человек и поддерживаете более реально и дельно.если уж такие добрые..а от вашей мукулатуры толку не много!
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение olushka7t7 » 06 фев 2010, 22:04

Знаете конечно же вы во многом правы(это я на счет вашей истории),жизнь штука длинная и интересная не знаешь куда повернет,и конечно же заочные отношения так как вы себе представляете и называете,не всегда заканчиваются хорошо,и нет в жизни ничего полностью одинакового!!!! А на счет поздравлений,просто поставте себя на место тех кого так осуждаете.....(хотя возможно в вашем случае это бесполезно)
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
olushka7t7

Сообщение ANDJEY » 06 фев 2010, 22:10

Вы Алла как всегда в своей форме.Я тоже не поддерживаю эту акцию.Но пусть каждый делает что считает нужным.А да поздороватся забыл.
ANDJEY

Сообщение Инночка » 06 фев 2010, 22:57

Алла, честно говоря, не хочу вступать с вами в длинную дискуссию на эту тему, не стоит это того)) Какждый слышит то, что он хочет слышить))Я пыталась донести одно, вы же поняли совсем другое))) Либо я как-то не так изъяснилась, либо еще что-то))) Но зато теперь мне стало более менее понятно ваше такое вот негативное отношение ко всему этому)) "Романтички" у других и с другими, наши поздравления не подразумевают никаких дальнейших переписок, помоему это уже обсуждалось здесь, советую перечитать тему заново)) Удачи вам)) :a_g_a:
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 07 фев 2010, 11:48

ANDJEY писал(а):Вы Алла как всегда в своей форме.Я тоже не поддерживаю эту акцию.Но пусть каждый делает что считает нужным.А да поздороватся забыл.

Андрей, здравствуйте! да, себе не изменяю, стараюсь держать имидж. У нас с вами даже уже мнение стало сходиться по некоторым вопросам...чудеса. :co_ol:
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 07 фев 2010, 11:57

Инночка, в дискуссии не надо вступать...вы мне одну мою родственницу напоминаете, она так часто говорит. что она такая хорошая и столько доброго делает окружающим и как НАМ с ней повезло...делать она,конечно,делает,у меня сомнения для кого она это делает...для себя, или для людей...честно говорю.именно поэтому ее и подобных ей людей не долюбливаю...как-то выглядит ДОБРО НА ПОКАЗ И ДЛЯ СОБСТВЕННОГО САМОУТВЕРЖДЕНИЯ перед самой собой...она каждый раз себе приговаривает.какая же я хорошая и замечательная...вы что не видите? пусть другие за вас говорят,что вы хорошая..а сами про себя как-то не очень...
вы так не делаете,я уверена?!
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение Нексиканец » 07 фев 2010, 15:19

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА писал(а):Нексиканец, тему отдельную не надо..мне это не нужно, а вы все равно дальше поздравлять будете убийц.насильников и сволочей. И ставить галочки для себя, считая это за "добрые дела"...пишите письма тогда лучше на малолетку..детям эта поддержка нужнее..а дяди сами садились в тюрьму..сами пусть и сидят. ...

Алла, Вы пишите, так, что можно подумать, что мы специально выискиваем по всему миру самых отъявленных негодяев, чтобы сделать им что-нибудь приятное в пику другим хорошим людям или несчастным детям. А если бы Вы попробовали в интернете поискать организации, которые помогают заключённым, то увидели бы, что таких организация очень мало, а из тех, что есть, большинство помогает малолетним преступникам и женщинам-заключённым. И такой выбор этих организаций и Вам, и мне вполне понятен. Но вместе с тем, мужчин-заключённых в несколько раз больше, чем женщин и подростков, так почему же надо осуждать тех, кто хочет им тоже помочь. Таких желающих как раз очень мало. А то, что далеко не все конченные негодяи и не все осуждены по закону, об этом, по-моему, уже не раз говорилось.

Кроме того, даже самый злостный преступник имеет бессмертную душу и человек это не робот, он может измениться. Известный московский священник о. Глеб Каледа, один из первых, кто в начале перестройки начал посещать заключённых в Будырке, среди которых были и приговорённые к высшей мере наказания, принимал у них предсмертную исповедь, – сам был против смертной казни. Его основной аргумент был тот, что мы (общество) приговариваем к смерти одного человека, а убивают уже другого. По-моему, аналогично можно сказать и о других преступниках. Арестовывают одного человека, а судят уже другого; приговор выносят одному, а в тюрьму сажают уже другого, а выходит на свободу уже - третий. Не все, конечно, изменяются, и не всегда в лучшую сторону, но, тем не менее, об всех одинаково судить неправильно.

А кто ставит себе галочки, считая это за "добрые дела" и кто – нет, – это дело совести каждого, и мы этого знать не можем. Поэтому лучше показывать положительные примеры, а не критиковать огульно тех, кто хоть что-то делает, исходя из своего понимания вопроса.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 07 фев 2010, 15:38

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА писал(а):Инночка, в дискуссии не надо вступать...вы мне одну мою родственницу напоминаете, она так часто говорит. что она такая хорошая и столько доброго делает окружающим и как НАМ с ней повезло...делать она,конечно,делает,у меня сомнения для кого она это делает...для себя, или для людей...честно говорю.именно поэтому ее и подобных ей людей не долюбливаю...как-то выглядит ДОБРО НА ПОКАЗ И ДЛЯ СОБСТВЕННОГО САМОУТВЕРЖДЕНИЯ перед самой собой...она каждый раз себе приговаривает.какая же я хорошая и замечательная...вы что не видите? пусть другие за вас говорят,что вы хорошая..а сами про себя как-то не очень...
вы так не делаете,я уверена?!

Алла, соглашусь, что делать добро на показ, а тем более "трубить" об этом и требовать признательности, – это нехорошо. А вот почему пользователи нашего сайта, которые хотят поздравить арестантов, вызывают у Вас ассоциации с Вашей родственницей, – это мне не понятно. По-моему, то что пишется в теме, это организация совместной деятельности и её координация, а вовсе не самовосхваление и делание добра на показ. Конечно, если кто-то боится возгордиться от такой публичной благотворительности, тот может уйти в подполье и самостоятельно колупаться, чтобы никто не узнал о их добрых делах или вести переговоры через личную почту. Но в наше время, благотворительность с использованием интернета, по-моему, уже никого не должна удивлять. В этом есть тот плюс, что ты не только сам делаешь, что-то доброе, но и даёшь возможность другим присоединиться к этому делу, и привлекаешь внимание общества к проблемам нуждающихся.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 07 фев 2010, 16:14

Нексиканец, у меня только Инна вызвала ассоциации с моей родственницей. написав строки ""не хочу себя хвалить, но я столько добра делаю в жизни,что мне красная дорожка в рай уже выстелена""...мне этого было достаточно прочитать,чтоб сложить свое мнение о человеке и его мотивах...может, мнение не объективное,ну,уж какое сложилось..или человек о себе сложил...
Вы написали, что судят одного человека,сажают другого, а выходит третий..в большинстве все меняются в худшую сторону...думайте преступники раскаиваются в содеянном? думаю.нет...единственное,жалеют,что попались по мелочи,или глупости..и приходится тратить на это часто молодые годы...жалеют,только что "сильно дорогим" проступок оказался...и даже если по выходу они больше не грабят, то просто не хотят еще раз "заплатить" за уже другой проступок..а не потому что они исправились, или осознали...осознают они только то, что надо быть аккуратней, ценить людей. которые их поддерживали, на "всякий случай"...вдруг опять попадут...чтоб их было кому "подогревать"...ТАК КОГО ВЫ ПОЗДРАВЛЯЕТЕ? человека,которого СУДИЛИ, ПОСАДИЛИ, ИЛИ КОТОРЫЙ ВСЕ ОСОЗНАЛ И ВЫШЕЛ НА СВОБОДУ ДРУГИМ? если в большинтсве люди меняются в худшую сторону..выходит.что вы поздравляете убийц,носильников и сволочей...антиморальных людей...
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение Нексиканец » 07 фев 2010, 18:19

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА писал(а):Нексиканец, у меня только Инна вызвала ассоциации с моей родственницей. написав строки ""не хочу себя хвалить, но я столько добра делаю в жизни,что мне красная дорожка в рай уже выстелена""...мне этого было достаточно прочитать,чтоб сложить свое мнение о человеке и его мотивах...

Простите, что я невнимательно следил за ходом Ваших мыслей.
Ну, если это относится только к одному конкретному участнику обсуждения, то Вы же знаете, что личные выпады у нас не приветствуются, тем более, что собственно к теме это мало имеет отношения.

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА писал(а): Вы написали, что судят одного человека,сажают другого, а выходит третий..в большинстве все меняются в худшую сторону...думайте преступники раскаиваются в содеянном? думаю.нет...
если в большинтсве люди меняются в худшую сторону..выходит.что вы поздравляете убийц,носильников и сволочей...антиморальных людей...

Алла, вот всё Вы вроде правильно пишите, со знанием дела, статистики и прочее. Но, чего-то, по-моему, не хватает… Может быть, не хватает любви к человеку? Наберите в поисковике: "Правда без любви –" и почитайте, что люди говорят про это. И может быть, всё же не стоит так категорично на всех распространять тенденции свойственные для большинства? Как известно, на Небесах радуются об одном грешнике кающемся больше, чем о ста праведниках (то есть, о тех, кто сам считает себя таковыми).

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА писал(а): ТАК КОГО ВЫ ПОЗДРАВЛЯЕТЕ? человека,которого СУДИЛИ, ПОСАДИЛИ, ИЛИ КОТОРЫЙ ВСЕ ОСОЗНАЛ И ВЫШЕЛ НА СВОБОДУ ДРУГИМ? если в большинтсве люди меняются в худшую сторону..выходит.что вы поздравляете убийц,носильников и сволочей...антиморальных людей...

Мы поздравляем всех, кто, так или иначе, оказался в трудной жизненной ситуации, а не судим их. Если "система" жестокостью не исправляет преступников, то, кто знает, может быть, наше доброе отношение поможет им задуматься о своей жизни. Мы не смотрим на лица, не спрашиваем статей. В нашем народе не принято даже врага добивать, а если он повержен или попал в плен, то перевязать раны и накормить. А заключённые – это не враги Отечества, это наши сограждане, с которыми нам ещё жить. Помните, как в народной песне поётся: "Хлебом кормили крестьянки меня, парни снабжали махоркой…".

И ещё песня вспомнилась, несколько сюрреалистическая, на слова поэта Юрия Домбровского.

АМНИСТИЯ

Даже в пекле надежда заводится,
Если в адские вхожа края.
Матерь Божия, Богородица,
Непорочная Дева моя!

Она ходит по кругу проклятому,
Вся надламываясь от тягот,
И без выборов каждому пятому
Ручку маленькую подает.

А под сводами черными, низкими,
Где земная кончается тварь,
Потрясает пудовыми списками
Ошарашенный секретарь.

И кричит он, трясясь от бессилия,
Поднимая ладони свои:
- Прочитайте вы, Дева, фамилии,
Посмотрите хотя бы статьи!

Вы увидите, сколько уводится
Неугодного Небу зверья -
Вы не правы, моя Богородица,
Непорочная Дева моя!

Но идут, но идут сутки целые
В распахнувшиеся ворота
Закопченные, обгорелые,
Не прощающие ни черта!

Через небо глухое и старое,
Через пальмовые сады
Пробегают, как волки поджарые,
Их расстроенные ряды.

И глядят Серафимы печальные,
Золотые прищурив глаза,
Как открыты им двери хрустальные
В трансцендентные небеса;

Как крича, напирая и гикая,
До волос в планетарной пыли
Исчезает в них скорбью великою
Умудренная сволочь земли.

И глядя, как кричит, как колотится
Оголтевшее это зверье,
Я кричу:
- Ты права, Богородица!
Да прославится имя Твое!

http://lib.ru/PROZA/DOMBROWSKIJ/dombrov ... Piece40.02

Если даже мы поздравляем антиморальных людей, по-вашему, они могут от этого ещё хуже стать?
Нексиканец
Модератор

Сообщение Бона » 07 фев 2010, 18:53

Хочу поделиться своим наблюдением. Трудно это передать словами, но попробую.
День рождения, всё-таки, интимный праздник. И что в этот день на душе у человека не всегда можно понять. Я заметила, что говоря простые слова: "А у меня сегодня День рождения" человек преображается. Глаза...
И вот стоит перед тобой парниша с несколькими статьями одна другой краше, а глаза именинника выдают новорожденного, чистого душой, младенца. Так важно не пропустить этот момент. Когда зернышко добра, может быть единственный раз за год, имеет возможность попасть на плодородную, на один день очищенную от зла, почву. Глядишь, и затикают часики истории для этого человека в обратную сторону от безысходности плотной.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 21:40

Вы тут еще Добрыми делами успеваете заниматься... :du_ma_et:
Не, ну это я не понимаю...
Лучше бы на эти деньги, на которые открытки покупаете,
купили бы игрушку и в детский дом отнесли :-(
Хотя... каждому своё...
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 21:53

А кто то и туда успевает игрушки покупать..Сейчас заниматься добрыми делами престижно...) если возможность позваляет-почему бы и нет...
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 21:58

Для добрых дел – слово "престижно", как-то не очень хорошо… :-(
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 22:28

"Ибо и Сын Человеческий не для того пришёл,чтобы Ему служили,но чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих"......
Гость

Re: Нужны ли Акции по поздравлению с ДР заключённых без инета

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 08 фев 2010, 12:52

Нексиканец, я придерживаюсь мнения, любить всех,значит не любить никого! лучше одному помочь конкретно...чем всем по "надежде" раздать и на этом все...пустая трата времени с вашей стороны))
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Re: Нужны ли Акции по поздравлению с ДР заключённых без инета

Сообщение Cobra » 08 фев 2010, 14:44

спасибо, учтем)
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

След.

Вернуться в Акции, проводимые с участием пользователей проекта "Свиданки есть" для арестантов без выхода в интернет