Работа модераторов.

Информация к сведению, новости проекта, баны и предупреждения участникам

Работа модераторов.

Сообщение Администратор » 09 мар 2010, 02:14

Тема для вопросов к модераторам. Здесь вы можете уточнить правила форума или задать уточняющий вопрос по поводу предупреждения или бана, которые вынесены лично вам.
Вопросы по поводу банов других ников можно задать в личку модератору или администратору.

Если вы не хотите ждать истечения бана, вы можете обратиться с вопросом через форму контактов сайта.

Флуд в теме не допускается.
Администратор

Re: Работа модераторов.

Сообщение SvetaSveta » 06 мар 2012, 12:39

Можно ли в этом разделе размещать благодарности модераторам?
Если. да, то хочу сказать большое спасибо модератору "Лучик Света" за то, что она вчера заблокировала меня и удалила мои посты, тем самым никто не увидел как я, подобно базарной бабе, опустилась до диалога "дара-сама дура".
SvetaSveta

Сообщение Jack. » 13 июн 2012, 21:47

удивительно , в соседней теме Нексиканец поносит мужчин , не относящихся к силовым структурам , причем не смущаясь специфики сайта , а даже пост туда не могу написать без цензуры , которую я не прохожу, видимо .
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение Нексиканец » 13 июн 2012, 23:58

Jack. писал(а): а даже пост туда не могу написать без цензуры, которую я не прохожу, видимо .

Во-первых, для того, чтобы сообщение в Форуме «О вере православной» "прошло цензуру", как Вы выражаетесь, нужно, чтобы я увидел, что оно поступило. Я не "сижу" всё время на форуме, а уж тем более не могу каждые пять минут проверять, поступило ли новое сообщение в форум, в который очень редко пишут вообще. К тому же в "шапке" форума на зелёном фоне написано: «Поскольку уведомления о поступлении сообщений на проверку модератором не приходят, для ускорения одобрения вашего сообщения, просьба уведомлять модератора через "личку".

Во-вторых, в теме «"Современный мужчина" – это диагноз? (+ Видео) - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 79#p327953 Вы, Евгений, написали:
Что за хрень опять про то , что в силовых структурах только настоящие мужчины и есть ? Некс, вы сайт часом не попутали ?

И Вы считаете, что такое сообщение нужно было пропустить?
Это Вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то это к теме отношения не имеет. И почему в таком грубом тоне? На обращения в таком тоне и в личке я считаю, отвечать, это себя не уважать. Если первый вопрос, это оценка мнения, которое высказывает в размещённом мною материале протоирей Димитрий Смирнов, уважаемый московский священник, настоятель трёх храмов, занимающий епископскою должность руководителя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами, то тоже высказывания в такой форме: только эмоции и никакой положительной информации, – какой смысл размещать в серьёзном форуме? Да и тема-то совсем не об этом, если посмотреть внимательно.

Jack. писал(а):удивительно , в соседней теме Нексиканец поносит мужчин , не относящихся к силовым структурам , причем не смущаясь специфики сайта…

Во-первых, здесь я от себя ничего не пишу, это мнение протоиерея Димитрия Смирнова. Вы полагаете, он не имеет права на своё мнение, а я не могу познакомить читателей нашего форума с мнением этого многоопытного и многоуважаемого человека?.. Вы же себя считаете в праве высказывать своё мнение. Мнение отца Димитрия не обязательно совпадает с моим мнением, и специфика сайта, по-моему, здесь ни при чём. На мой взгляд, этот материал, посвящён проблеме семейный отношений, что вполне соответствует специфике, а Вы "зацепились" за одну фразу. Кстати, после Вашего комментария на премодерацию поступил ещё один, от пользователя женского пола:
Как я с вами согласна!!!
Вчера была у психолога… он плакал.
Как видите, мнения могут быть разные, но этот комментарий я тоже не пропущу, потому что в нём нет определённого содержания, несущего информацию по обсуждаемой теме.
Если пользователи хотят обсудить какой-то материал, из числа размещённых на форуме «О вере православной», то лучше всего создать отдельную тему в другом форуме того же раздела, дать ссылку или привести цитату того момента, который хотите обсудить и там высказывать своё мнение, только в допустимой форме. А если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение было размещено непременно в теме этого Форуме, то оно должно быть, содержательным, соответствовать теме и в корректных выражениях.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Jack. » 14 июн 2012, 07:52

хорошо . я на эмоциях был несколько от прочитанного . извиняюсь,погорячился - но если вы цитируете кого-то , не добавляя от себя никаких комментариев , то значит - вы используете чужие слова,цитату, для выражения своих мыслей -разве не так ?
Кроме того , я написал в теме про мужчин ,подождал ,вы были онлайн , написал на форуме в этой теме еще раз . чтоб привлечь прежде всего ваше внимание.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение императрица » 14 июн 2012, 08:42

Во-первых, для того, чтобы сообщение в Форуме «О вере православной»

Нексиканец скажите, тема называется: " Современный мужчина - это диагноз", почему Вы ее разместили в таком разделе? Только потому что:
это мнение протоиерея Димитрия Смирнова
?
когда кто то решает, за меня, имею право я высказаться или не имею, я предпочитаю, промолчать)))
каждую ночь я сижу у окна, перемещая звезды...
императрица

Сообщение императрица » 14 июн 2012, 09:01

На мой взгляд, этот материал, посвящён проблеме семейный отношений,

или вере православной, где вы его раместили?
Если пользователи хотят обсудить какой-то материал, из числа размещённых на форуме «О вере православной», то лучше всего создать отдельную тему в другом форуме того же раздела, дать ссылку или привести цитату того момента, который хотите обсудить и там высказывать своё мнение,
не думала, что должно быть так)))
а что думает Дмитрий Смирнов, о самолетах? Познакомте нас с его мнением, пожалуста...
каждую ночь я сижу у окна, перемещая звезды...
императрица

Сообщение Нексиканец » 14 июн 2012, 12:54

Jack. писал(а): - но если вы цитируете кого-то, не добавляя от себя никаких комментариев, то значит - вы используете чужие слова, цитату, для выражения своих мыслей - разве не так?

Если я цитирую или даю ссылку на чьё-то мнение, в качестве подтверждения своих собственных комментариев, то это может означать, что я с этим мнением солидарен или считаю его авторитетным и допускаю его правоту. А если, как в данном случае, я в форуме «О вере православной» публикую целую статью или книгу, без собственных комментариев, то очевидно, что я в общем случае не могу быть полностью солидарным с каждым словом авторов, а то, что я это публикую, означает, что этот материал мне интересен и я надеюсь, что он может быть интересен и полезен для кого-то ещё из читателей, причём не только наших пользователей, надо не забывать, что это открытая для всего мира "площадка". Публикуемые материалы – это скорее информация для размышления, и чтобы не превращать авторские статьи в "кашу" из мнений, и была установлена премодерация на этом форуме. В Правилах этого форума http://pda.svidanok.net/phpBB3/viewtopi ... =30&t=1370 записано:
Информационные сообщения по теме не должны быть собственным мнением или вольным пересказом (для этого есть другие форумы и разделы), а должны представлять собой цитаты из православных источников или подтверждаться ссылками на них.
В данном форуме можно задавать вопросы, возникающие в связи с прочтением тем, но обсуждение их допустимо только в специально созданных для этого в разделе «Религии и вероучения» соответствующих темах.

Jack. писал(а):Кроме того, я написал в теме про мужчин, подождал, вы были онлайн, написал на форуме в этой теме еще раз, чтоб привлечь прежде всего ваше внимание.

Вы поступили находчиво, но как я уже говорил, лучше писать в личку, я скорее могу это заметить, если я на форуме, и на почту приходит уведомление. А если Вы видите, что я он-лайн, то это означает только то, что у меня включён компьютер, а сам физически могу даже не быть дома, а не только в определённой теме.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 14 июн 2012, 13:00

императрица писал(а):
Во-первых, для того, чтобы сообщение в Форуме «О вере православной»
Нексиканец скажите, тема называется: "Современный мужчина - это диагноз", почему Вы ее разместили в таком разделе? Только потому, что:
это мнение протоиерея Димитрия Смирнова
?

Не совсем понятен смысл Вашего вопроса, и каким образом он связан с модерацией? Но, отвечу.
С личностью отца Димитрия – это меньше всего связано, если только от части с его саном, с тем, что он православный священник, и поэтому его мнение естественно должно быть в согласии с православным видением мира. Материал взят с православного сайта. Хотя напрямую о православной вере там не говориться, но поднимаемые проблемы очевидно связаны с духовно-нравственным состоянием человека и общества. Это видно, например, из того материала, ссылка на который дана в конце статьи. Кроме того, подобные материалы я размещаю в этом форуме, потому что он так и задуман, как информационный, а не как дискуссионный. Статьи и книги, которые там публикуются, не хочется разбавлять мнениями пользователей, поскольку это затрудняет восприятие. Что касается именно этой статьи, то я предполагал, что реакция на такую информацию может быть достаточно острой и противоречивой, что мы и видим, и без предварительной "фильтрации" сообщений, на мой взгляд, тема может превратиться не в обсуждение статьи или проблемы, а в эмоциональную перепалку между пользователями, чего не хотелось бы.
Кстати, никому не возбраняется размещать темы в этом форуме, если они соответствуют тематике и не противоречат правилам данного форума. Например, у нас есть там тема пользователя Кировчанка о Великорецком крестном ходе - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... =0#p226318.

императрица писал(а):… когда кто то решает, за меня, имею право я высказаться или не имею, я предпочитаю, промолчать)))

Это Ваше право и выбор. Здесь-то Вы высказались... На мой взгляд, в интернете нет такого места, где никто кроме меня не решает, что мне писать, и имею ли я право это писать. За всем следят (или могут следить) спецслужбы, которые при желании и необходимости могут ограничить наши "права" по высказыванию своих мнений и прочих публикаций. На форумах модераторы обязаны решать, допустимо или нет, соответствует ли правилам, то, что пишут пользователи. В этом смысле форум с премодерацией мало чем отличается от остального Форума, только здесь сообщение может быть отредактировано или удалено после его публикации, а там – до публикации.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 14 июн 2012, 13:06

императрица писал(а):
На мой взгляд, этот материал, посвящён проблеме семейный отношений,
или вере православной, где вы его разместили?

На вопрос, почему я разместил этот материал именно в этом форуме, и как это связано с православной верой, я уже ответил выше.

императрица писал(а): не думала, что должно быть так)))

На это указывают правила форума «О вере православной».

императрица писал(а): а что думает Дмитрий Смирнов, о самолетах? Познакомте нас с его мнением, пожалуста...

Для пожеланий о содержании тем форума, там предусмотрена специальная тема. А это тема для обсуждения модерации.
Нексиканец
Модератор

Сообщение __Alenka__ » 18 июн 2012, 17:41

уважаемые модераторы...можно ли у вас поинтересоваться..почему вы блокируете анкеты без предупреждения???...будьте любезны ответьте ....
__Alenka__

Сообщение RESPECT » 18 июн 2012, 17:45

Правила подписывали галочкой?
п.11Администрация не обязана объяснять пользователю причины отказа в доступе к сайту.
В настоящее время у вас выход с другой анкеты во время бана. Можете быть заблокированы НАВСЕГДА.
«Люди, я любил вас ! Будьте бдительны!» Ю. Фучик
RESPECT

Сообщение __Alenka__ » 18 июн 2012, 17:47

я ее создала....лишь для того чтоб узнать в чем причина....у нас есть специальный раздел...разве вы там не должны писать за что и на сколько заблокирован пользователь????
__Alenka__

Сообщение RESPECT » 18 июн 2012, 17:49

вы ее создали 30 мая . Когда заблокированы?
RESPECT

Сообщение RESPECT » 18 июн 2012, 17:50

еще раз прочитайте п.11 Правил.
RESPECT

Сообщение Мэри Поппинс » 06 июл 2012, 07:27

Разрешите полюбопытствовать, куда исчезли вчерашние вечерние посты из настроения? Вроде раздел не тематический, флуд разрешен, информации, противоречащей правилам форума там не содержалось. В чем тогда проблема? :ne_vi_del:
Улучшить меня невозможно, я безнадежно великолепна!!!
Мэри Поппинс

Сообщение Администратор » 06 июл 2012, 13:40

Ругаться тоже нельзя.
Администратор

Сообщение Мэри Поппинс » 06 июл 2012, 16:03

В таком случае, вытекающий вопрос "а неромантику можно оскорблять женщин?", переходить на личности? Для него это уже норма по-ходу.
Улучшить меня невозможно, я безнадежно великолепна!!!
Мэри Поппинс

Сообщение Neromantik » 06 июл 2012, 16:07

Мэри Поппинс писал(а):В таком случае, вытекающий вопрос "а неромантику можно оскорблять женщин?", переходить на личности? Для него это уже норма по-ходу.

а ты не провоцируй и никто тебя трогать не будет,я никого не оскорблял а высказывал своё мнение,пусть и жестко но не оскорблял,а ты ябида не провоцируй меня на это,тебя предупреждал уже,не трогай меня и не пиши в мой адрес и будет тебе счастье,за провокацию тут тоже есть ответственность! :-):
---------------
Выдыхать жизнь приятно,ещё приятней её вдыхать.
Neromantik ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ
Neromantik

Сообщение ЛучикСвета » 06 июл 2012, 16:24

Этот вопрос к работе модераторов не имеет отношения. Разбирайтесь в личке. Прошу покинуть тему. :men:
Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. ;)
ЛучикСвета

След.

Вернуться в Новости сайта