кто пошлет Анкеты? (СИЗО Сегежа)

Обращение к пользователям сайта в связи с особенностями общения с арестантами не имеющими выхода на сайт и другие, связанные с этим вопросы.

кто пошлет Анкеты? (СИЗО Сегежа)

Сообщение Unica » 12 июн 2010, 00:14

http://www.svidanok.net/users/legkoatlet88
По этой ссылке одна из последних анкет. В низу анкеты - читайте! - просьба!

P.S. Да вот ещё что я хотел бы у вас спросить, по возможности, если есть у Вас анкеты и конверты, вышлите для моих знакомых. Много кто вами интересуется, а у нас мало кто о Вас знает. Жду от вас ответа.
Unica

Re: кто пошлет Анкеты?

Сообщение Нексиканец » 12 июн 2010, 13:01

Ещё пришло два письма из того же следственного изолятора в Сегеже (Карелия).
Здравствуйте!

Меня зовут Валера. От моих знакомых я узнал о существовании вашего сайта, "SVIDANOK.NET". И сразу решил вам написать, так как не имею возможности выйти в интернет.

Прошу Вас выслать мне анкету для регистрации на вашем сайте

Заранее Вас благодарю! Валера.

Адрес то же, что и у заключённого в первом сообщении:
186420, Карелия, г. Сегежа, ул. Лейгубская, ИЗ 10/2. Сенюкову Валерию.

Второе письмо:
Приветствую Вас!

Меня зовут Сергей. Мне 24 года. К сожалению, моя судьба так сложилась, что за свои необдуманные деяния мне присудили отбывать наказание.

На воле мне очень хотелось обрести семейное счастье, стать образцовым отцом своих детей, но судьба внесла свои коррективы в мои планы.

По совету своих знакомых я решил обратиться к вам за помощью в создании семьи.

К глубокому разочарованию, в наших тюрьмах нет доступа, выхода в интернет и мне не представляете возможным связаться с вами по электронной почте, но к счастью, есть возможность почтовой связи федерального значения.

Прошу Вас, вышлите мне, пожалуйста, анкету-заявку для регистрации на вашем сайте.

Надеюсь, что только с вашей помощью найду искомое.

Заранее благодарю Вас, и хочу сказать вам большое спасибо, за то, чем вы занимаетесь. Ведь столько людей нуждаются в поддержке.

С уважением, Сергей.

Мой адрес: 186420, Карелия, г. Сегежа, ул. Лейгубская, ИЗ 10/2. Чеснокову Сергею Сергеевичу.

Тех, кто сможет послать им (или кому-то одному) бланки нашей Анкеты, прошу отметиться в теме, чтобы не было дублирования. Судя по всему, подобных просьб у нас будет ещё немало.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 12 июн 2010, 13:13

Нексиканец писал(а):Ещё пришло два письма из того же следственного изолятора в Сегеже (Карелия).
Здравствуйте!

Меня зовут Валера. От моих знакомых я узнал о существовании вашего сайта, "SVIDANOK.NET". И сразу решил вам написать, так как не имею возможности выйти в интернет.

Прошу Вас выслать мне анкету для регистрации на вашем сайте

Заранее Вас благодарю! Валера.

Последнюю версию бланка анкеты можно скачать во вложении к этому сообщению.

Нексиканец, я отправлю им анкеты, я в Карелию уже трижды отправляла анкеты, отправлю и на этот раз штук 50 :-):
Гость

Сообщение Людмила » 12 июн 2010, 13:47

Ни чего не понимаю, если честно, простите :smu:sche_nie: В соседней теме, просят тормознуть тех, кто подключен к акциям, а здесь, тут же включается человек, который уже отправлял.
В моем понимании Унике самой не трудно отправить, а эта тема для привлечения людей из вне. я ошибаюсь?
Людмила

Сообщение Гость » 12 июн 2010, 14:07

Людмила писал(а):Ни чего не понимаю, если честно, простите :smu:sche_nie: В соседней теме, просят тормознуть тех, кто подключен к акциям, а здесь, тут же включается человек, который уже отправлял.
В моем понимании Унике самой не трудно отправить, а эта тема для привлечения людей из вне. я ошибаюсь?

Что тут непонятного? Там масса людей сидит, я же не одному и тому же отправляю
Гость

Сообщение Unica » 12 июн 2010, 18:23

Беспредел10, а как Вы 50 штук отправляете? Ну даже если ето такой юмор у Вас - как 10 отправляете?
У меня в конверт влезает 7-10 штук, причем я их делю на 2-3 стопки, каждую стопку складываю и впихиваю, потом конверт пустой - один (!) ну и листик-письмо.. И конверт уже не закрывается - в натяг...
Unica

Сообщение Гость » 12 июн 2010, 19:56

Unica писал(а):Беспредел10, а как Вы 50 штук отправляете? Ну даже если ето такой юмор у Вас - как 10 отправляете?
У меня в конверт влезает 7-10 штук, причем я их делю на 2-3 стопки, каждую стопку складываю и впихиваю, потом конверт пустой - один (!) ну и листик-письмо.. И конверт уже не закрывается - в натяг...

Я беру большой конверт и закладываю не сминая анкеты и пару конвертов поменьше размером, ну а если на всю колонию буду отправлять :du_ma_et: :-): так два, три конверта получится
Гость

Сообщение Unica » 13 июн 2010, 00:14

Ах вот оно что) я как-то и не подумала об етом)
:co_ol: :-)
Unica

Сообщение Unica » 13 июн 2010, 00:29

ясно, спасибо за информацию. может быть пригодится)
Unica

Сообщение Нексиканец » 13 июн 2010, 08:51

Беспредел10 писал(а):Нексиканец, я отправлю им анкеты, я в Карелию уже трижды отправляла анкеты, отправлю и на этот раз штук 50 :-):

Благодарю за помощь. Вы всем троим пошлёте?

Правда, по моим представлениям, нет смысла высылать больше 3–5 анкет в одни руки, а тем более по одному адресу. Лучше побольше конвертов послать. Ведь в одном конверте много не пошлёшь без дополнительных марок, особенно если фото вложить. Во-первых, так много они могут не раздать, не такой уж большой круг общения там, по-моему, даже внутри одного отряда и камеры. Во-вторых, те, кто узнал о нашем сайте уже между собой общаются, а значит, с большой вероятностью, можно было бы и на одного из них выслать несколько анкет. В-третьих, послать анкеты – это не такая уж сложная задача, а вот, если сотни анкет начнут приходить на адрес сайта, кто их будет размещать? Арестантов без интернета сотни тысяч и сколько анкет мы пошлём – столько же и назад получим. И даже больше: сейчас на каждые две анкеты на нашем бланке, приходит одна рукописная, хорошо, если не в произвольной форме, а по нашему бланку составленная. Порой это такие каракули, которые разобрать, глаза сломаешь.

А разместим мы анкеты на сайте, кто им будет писать? Нужны посредники, а где их взять? Не будут им писать, начнутся претензии: почему нам не пишут, а разместили ли Вы мою анкету? Сейчас наши акции по поздравлению с Днем рождения, немного облегчают эту ситуацию, но на долго ли нас хватить поздравлять? Сейчас уже по 40 человек в месяц приходится поздравлять и еле-еле "вывозим", причём на одних и тех же девушках, в основном. А когда их будет 100–200 и более в месяц?..
Поэтому я и прошу активных девушек, которые уже и поздравляют, и посредничают, и модераторами трудятся, – не брать на себя слишком много и такую относительно простую задачу, как послать анкеты в лагерь, оставить новым пользователям. Может быть, они на это откликнуться, а там, глядишь, и во вкус войдут. Ведь это такая радость – помогать людям, если кто понимает.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 11:12

Нексиканец писал(а):
Беспредел10 писал(а):Нексиканец, я отправлю им анкеты, я в Карелию уже трижды отправляла анкеты, отправлю и на этот раз штук 50 :-):

Благодарю за помощь. Вы всем троим пошлёте?

Правда, по моим представлениям, нет смысла высылать больше 3–5 анкет в одни руки, а тем более по одному адресу. Лучше побольше конвертов послать. Ведь в одном конверте много не пошлёшь без дополнительных марок, особенно если фото вложить. ...

А разместим мы анкеты на сайте, кто им будет писать? Нужны посредники, а где их взять? Не будут им писать, начнутся претензии: почему нам не пишут, а разместили ли Вы мою анкету? ...

Нексиканец, я конечно всем оправлю анкеты, направляю по 10 шт. с той целью, что они еще и соседям своим передадут и конверты с марками вкладываю.
А ведь с другой стороны ну как же не помочь хотя бы в том, чтобы разместить анкеты, ну наверняка модераторов надо будет задействовать в том, чтобы размещали анкеты на сайте.
Будем надеяться, что все у нас будет хорошо и девушки новые подключатся к переписке.
Гость

Сообщение Нексиканец » 13 июн 2010, 15:56

Людмила писал(а):Ни чего не понимаю, если честно, простите :smu:sche_nie: В соседней теме, просят тормознуть тех, кто подключен к акциям, а здесь, тут же включается человек, который уже отправлял.

Людмила, Вы не ошибаетесь. Это тема двойного назначения. Отчасти на Ваш вопрос я ответил в предыдущем своём комментарии. Я стараюсь смотреть на этот Проект более широко и с учётом возможных перспектив и последствий. Об этом я уже писал в теме http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 4624#p4624
Наш проект уникален не столько тем, что он для заключённых, сколько тем, что он даёт возможность использовать интернет даже тем, у кого нет никаких средств связи, кроме обычной почты. Но беда в том, на мой взгляд, что заключённые, как я могу предположить, переоценивают его возможности: думают, что если отправил анкету со своим почтовым адресом, то непременно начнёшь получать письма. А на самом деле, это далеко не так. Как показывает практика, да это можно было предположить, тех кто готов писать письма незнакомым людям, да ещё преступникам, да ещё с целью создать с ними семью, – совсем не так много. Поэтому я предполагаю, что, если пустить ситуацию на самотёк, то через год-другой начнётся разочарование в Проекте среди заключённых, и оно будет особенно сильным, постольку они возлагают на него (это моё предположение) слишком большие надежды, не понимая реального положения дел.

Какие меры в этой связи можно предложить? По-моему:
1. Не форсировать рассылку анкет, особенно без сопроводительных записок разъясняющих реальную ситуацию.
2. Формировать движение добровольцев, помогающих арестантам без интернета.
3. Вести в этой связи разъяснительную работу среди пользователей и читателей нашего Форума.
4. Поиск новых форм работы с арестантами этой категории (без интернета).
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 13 июн 2010, 16:03

Беспредел10 писал(а):А ведь с другой стороны ну как же не помочь хотя бы в том, чтобы разместить анкеты, ну наверняка модераторов надо будет задействовать в том, чтобы размещали анкеты на сайте.

По-моему, у модератора и так работы хватает.
С одной стороны, для того, чтобы размещать анкеты не обязательно быть модератором на форуме. Но, как Вы себе технически представляете, чтобы несколько человек размещали анкеты? По-моему, Вы не очень себе представляете все тонкости этого процесса.

Беспредел10 писал(а):Будем надеяться, что все у нас будет хорошо и девушки новые подключатся к переписке.

Я тоже надеюсь на это, но под лежачий камень, как известно, вода - как правило - не течёт.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 16:09

Нексиканец писал(а):
Беспредел10 писал(а):А ведь с другой стороны ну как же не помочь хотя бы в том, чтобы разместить анкеты, ну наверняка модераторов надо будет задействовать в том, чтобы размещали анкеты на сайте.

По-моему, у модератора и так работы хватает.
С одной стороны, для того, чтобы размещать анкеты не обязательно быть модератором на форуме. Но, как Вы себе технически представляете, чтобы несколько человек размещали анкеты? По-моему, Вы не очень себе представляете все тонкости этого процесса.

Беспредел10 писал(а):Будем надеяться, что все у нас будет хорошо и девушки новые подключатся к переписке.

Я тоже надеюсь на это, но под лежачий камень, как известно, вода - как правило - не течёт.

Нексиканец, я не просто тонкостей не знаю, я даже не представляю как это делается :smu:sche_nie: .
да , посредники просто необходимы в данной ситуации.
Гость

Сообщение Нексиканец » 13 июн 2010, 21:38

Беспредел10 писал(а):Я беру большой конверт и закладываю не сминая анкеты и пару конвертов поменьше размером, ну а если на всю колонию буду отправлять :du_ma_et: :-): так два, три конверта получится

Кстати, а сколько анкет и конвертов можно отправить одним письмом в большом конверте формата А4? Там же, на сколько я знаю, вес письма не должен превышать 100 грамм.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 15 июн 2010, 10:06

Нексиканец писал(а):Кстати, а сколько анкет и конвертов можно отправить одним письмом в большом конверте формата А4? Там же, на сколько я знаю, вес письма не должен превышать 100 грамм.

сегодня отправила анкеты как обещала вышеуказанным товарищам, закладываю в конверт ф.А4 анкеты и доклеиваю марки , а также вкладываю конверты с марками для того чтоб они могли отправить свои заполненные анкеты на ая
Гость

Сообщение Нексиканец » 15 июн 2010, 10:21

Беспредел10 писал(а):сегодня отправила анкеты как обещала вышеуказанным товарищам, закладываю в конверт ф.А4 анкеты и доклеиваю марки , а также вкладываю конверты с марками для того чтоб они могли отправить свои заполненные анкеты на ая

Так Вы не обратили внимание, сколько весил такой конверт с 10-ю анкетами? и сколько конвертов было?
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 15 июн 2010, 11:17

:smu:sche_nie: я очень торопилась на работу, поэтому в памяти не отложилось
Гость

Вернуться в Об Анкетах арестантов, приходящих в адрес сайта в письмах