Зарубежные сайты

Здесь размещаем информацию и обсуждаем вопросы, связанные с общением по обычной почте.

Зарубежные сайты

Сообщение Сова с ушами » 25 фев 2010, 23:28

Иииии поехали!
Здесь я предлагаю начать поиск, рассмотрение и разбор чужого опыта :-):
Под чужим опытом я имею ввиду существование и функционирование других сайтов аналогичной тематики: знакомство с заключенными.
Цель: возможно что-то из удачного опыта коллег принести в этот сайт и учесть ошибки, сделанные другими.
В первую очередь предлагаю рассмотреть зарубежные сайты по той причине ,что они:
а)есть
б)существуют зачастую на порядок дольше чем наш сайт
в)могут являться источником нового опыта

Всем тем, кто владеет английским и иными языками - welcome и анализируем вместе,
все те, кто пока обходится только родным языком - все важное и нужное перескажу и покажу.
(в пределах моих скромных возможностей конечно :bra_vo: )

Начинаем!
Сова с ушами

Re: Зарубежные сайты

Сообщение Сова с ушами » 25 фев 2010, 23:34

Итак общая интродукция так сказать.
Вкратце охарактеризую зарубежные сайты как таковые и все вместе. В двух словах :-):
Специфика зарубежных (американских и европейских) сайтов такова, что они в первую очередь являются
сугубо и глубоко ПРАКТИЧНЫМИ.
Практичность и ориентация на результат прежде всего.
То есть никаких разговоров тебе по душам или в душе :sh_ok: :-)
Никакого флуда
Никаких лишних сантименов. Все практично и рационально. Думаю это можно взять на вооружение.
Ибо основная задача нашего сайта абсолютно такая же, как и у зарубежных коллег: познакомить, помочь в дальнейшей социализации и т.п. НО, надо учитывать и нашу русскую ментальность.
Думаю у нас без болтовни на кухне, оййй, форуме, не обойтись :-)

Далее - конкретика по сайтам.
Сова с ушами

Сообщение Сова с ушами » 26 фев 2010, 00:09

Сайт http://www.meet-an-inmate.com

Насколько я поняла ,является одним из так сказать объединенных ресурсов, имеющих перекрестные ссылки друг на друга.
Страна происхождение: США

С самого начала мы попадаем на главную страницу, где в общем-то представлена вся основная информация о целях сайта, как то:
1)в красивых словах обращение к вольным с предложением вести переписку с заключенными inmates.
В точности как у нас на странице О нас. Только без фото и коротко.
2) забавная как мне показалось инструкция по написанию первого письма к заключенному.
Она состоит примерно в следующем (своими словами): в первом письме опишите себя в общем, это желательно должно включать информацию о вашем (так, спокойно) возраст, вес, высота, цвет волос, комплекция и все, что вы считаете нужным сообщить. (еще раз замечу, иностранцы - люди очень практичные, то есть переходят сразу к главному :-) )
Далее - чем занимаетесь, возможно работаете, семья, хобби.
Предупреждение о том, что лучше не давать номера тф. Почему? Звонок из тюрьмы стоит дорого (а вовсе не то, что вы подумали :-) )
Далее мне кажется очень хорошее обращение с тем, чтобы люди писали письма индивидуально. То есть каждое письмо должно быть индивидуально направлено к конкретному человеку, а не быть копией с копии, где вы только переставляете имена. Согласна на 100%. А кто нет?
Ниже читаем: лучше если вы письмо напечатаете, а затем распечатаете на принтере ,тогда не возникнет проблем с прочтением почерка. Логично. Оговариваются там же - если почерк читабельный и красивый - то лучше пишите от руки - это более индивидуально. А то!
Далее - предлагают сразу слать фоты (имеет смысл так как из моего небольшого пока опыта ребята сразу просят фоту, неважно что ты написал - фото. Видимо послать фото сразу - это такая превентивная мера :-) )
Забавно - рекомендуют слать 1 фото портретное, другое в полный рост (вопрос: а зачем до этого надо было так полно себя описывать? :-) для большей убедительности видимо)

Все это впрочем можно и пропустить, так как сразу на первой странице даны прямые ссылки на анкеты заключенных, слева женщина, справа мужчины. По возрастам.
Категории 21 год, 22 года, 23 года и т.д. Не знаю не знаю насколько именно такая градация является важной.
Я бы оспорила необходимость именно возрастной категории.

Но, возможно, отсортировать анкеты по иному не смогли. Кстати, а что еще можно использовать как фильтр для сортировки анкет помимо возраста или (как у нас) даты размещения?
Думаю над этим можно бы и подумать.

Далее.... :men:
При нажатии каждой категории открывается страница с прямыми ссылками на анкеты конкретных людей. Ссылки представлены ввиде фотографий, так как там фото - обязательное условие для публикации анкеты.
например:
http://www.meet-an-inmate.com/ladies/30-1.htm

Дальше - еще проще.
Выбираешь приглянувшееся фото. кликаешь - получаешь анекту.
В анкете сразу идет самопрезентация ,где человек сам, без особых дополнительных вопросов рассказывает о себе то ,что считает нужным рассказать и выдвигает свои пожелания к партнеру по переписке.
И в конце коротенькая анкетка
национальность (имеет видимо особое значение в штатах, как в мультинациональной стране)
дата рождения
дата освобождения
вес :sh_ok:
религия
отношение к курению (очень важно :-): впрочем может и важно)
согласны ли вы переписываться как с мужчинами, так и с женщинами
образование
занятия до заключения
занятия в тюрьме (они там и учаться и что только не делают)

пример:
http://www.meet-an-inmate.com/ladies/rhonda-10667.htm

Все. На этом содержание сайта окончено. Четко, деловито и практично.

Что бы я оттуда взяла: манеру оформления анкеты может быть, лаконичность тоже замечательна. Лаконичность не позволяет содержимому сайта превратиться в нечитабельную массу.
Впрочем думаю что форум таки разнообразит наш сайт. :bra_vo: :-)

В следующем посте рассмотрю другой сайт, понавороченней)
До связи!
Сова с ушами

Сообщение Mangust78moskwa » 28 фев 2010, 01:28

А как там ЗК размещают свои анкеты? А наши ЗК могут там разместить?
Mangust78moskwa

Сообщение Нексиканец » 28 фев 2010, 14:39

Сова с ушами писал(а):Здесь я предлагаю начать поиск, рассмотрение и разбор чужого опыта :-):
Под чужим опытом я имею ввиду существование и функционирование других сайтов аналогичной тематики: знакомство с заключенными.
Цель: возможно что-то из удачного опыта коллег принести в этот сайт и учесть ошибки, сделанные другими.
В первую очередь предлагаю рассмотреть зарубежные сайты ...

Здесь на форуме упоминалось о двух, по-моему, сайтах знакомств, созданных самими заключёнными. Хорошо бы было, если бы те, кто с ними знаком, тоже рассказали о них в отдельной теме, прежде всего о том, что может быть использовано в нашем проекте.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Сова с ушами » 28 фев 2010, 21:55

Mangust78moskwa писал(а):А как там ЗК размещают свои анкеты? А наши ЗК могут там разместить?

Порывшись нашла эту инфу.
В общем так, размещение анкеты там в общем-то построено по тому же принципу, что и здесь . НО
С ОДНИМ БОЛЬШИМ отличием : там это делается за деньги.
20$ за полгода, 30$ за год, 40$ за два года. Каждое дополнительное фото - 3$. 200 слов описания.
Оплатить за заключенного может любой, помимо него самого.

Не думаю, что там возможно размещение анкеты для наших ребят. Сайт таки американский и для их заключенных.

Вот так в общем все по деловому там :men:
мдям
Сова с ушами

Сообщение Леда » 17 июн 2010, 01:39

Владею немецким, польским и русским (естественно) языком, вам в помощь, обращайтесь, с радостью к вашим услугам! :mi_ga_et:
Леда

Вернуться в Знакомства по переписке - письма на бумаге