О перспективах развития нашего проекта

Здесь размещаем информацию и обсуждаем вопросы, связанные с общением по обычной почте.

Готовы ли Вы писать письма на бумаге заключённым?

Только своим родным и знакомым.
15
12%
Только при условии, если у меня будет заинтересованность в этом человеке.
26
20%
Могу написать и незнакомому ради поддержки человека.
44
34%
Могу написать, ради поддержки проекта.
15
12%
Хочу познакомиться по переписке на бумаге.
5
4%
Писал(а) и буду писать, в пределах своих физических возможностей.
10
8%
Пишу исключительно через интернет и никаких бумажек.
3
2%
Готов писать через сервис пересылки по обычной почте эл. писем и оплачивать эту услугу.
6
5%
Готов писать эл. письма через сервис пересылки по обычной почте, только если он будет бесплатным.
6
5%

Всего голосов : 130

О перспективах развития нашего проекта

Сообщение Нексиканец » 30 янв 2010, 20:47

По-моему, Проект, фактически, распадается на две почти независимые части:
1. Это сайт знакомств для заключённых с выходом в интернет.
2. Это знакомства для заключённых без интернета, большинство из них и без телефонов.

По п. 1, практически, всё сделано, во всяком случае, достаточно для решения задачи и чего-то принципиально нового тут, по-моему, трудно ожидать.

По п. 2, ясное дело, знакомство на сайте для арестантов этой категории невозможно. С одной стороны, это тяжёлый случай, а с другой, – направление развития проекта, требующее творческого подхода. Это по-моему, как раз "изюминка" Проекта, в этом отношении он уникален. Где ещё есть сайт, на котором (а вернее, благодаря которому) могут найти свою судьбу люди без интернета?

По-моему, ключевая проблема здесь в том, чтобы кто-то писал письма тем, кто присылает нам анкеты на сайт, потому что, сами они не могут, ни выбирать кого-то из пользователей сайта, ни писать им письма, по крайней мере, кому-то лично. В противном случае, сколько бы мы анкет не разместили, если им не будут писать, то только может пойти поток претензий, что мол, мы вам написали, анкету прислали, а вы её разместили? Почему нам никто не пишет?

Поэтому в этой теме я прошу давать идеи и предложения, что мы можем сделать, для того, чтобы эта часть Проекта: знакомство с заключёнными без интернета, - начала работать?

Кто, по-вашему, мог бы им писать письма на бумаге, хотя бы для общения и поддержки?
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Re: О перспективах развития нашего проекта

Сообщение Нексиканец » 31 янв 2010, 09:46

Если пока нет идей, прошу принять участие в опросе (голосовании). На данный момент всего 7 голосов, а каждый может выбирать одновременно 2 варианта ответа. Значит, скорее всего, проголосовало и того меньше.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Инночка » 31 янв 2010, 14:11

Вопрос такой, а кто-нибудь из пользователей сайта писал письмо арестованному без возможности выхода в инет?) Вот просто увидел анкету, прочитал, что-то такое подтолкнуло,где-то екнуло и решил написать)) Если было, то каков результат?)А если нет, то почему?) Не хотим писать, лень, или мы просто чего-то боимся?)
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Нексиканец » 31 янв 2010, 16:32

Добавил в опросе ещё варианты ответов:
1. Пишу исключительно через интернет и никаких бумажек.
2. Готов писать через сервис пересылки по обычной почте эл. писем и оплачивать эту услугу.
3. Готов писать эл. письма через сервис пересылки по обычной почте, только если он будет бесплатным.

При этом обнулились предыдущие результаты. Прошу прощения у тех, кто уже принял участие в опросе и прошу ещё раз проголосовать.

Обратите внимание, что теперь можно выбрать до 3-х вариантов ответа.

Результаты опроса на момент обновления были такими:
Изображение

Только своим родным и знакомым. – 3

Только при условии, если у меня будет заинтересованность в этом человеке. – 4

Могу написать и незнакомому ради поддержки человека. – 7

Могу написать, ради поддержки проекта. – 3

Хочу познакомиться по переписке на бумаге. – 0

Писал(а) и буду писать, в пределах своих физических возможностей. - 1

Всего голосов - 18
Нексиканец
Модератор

Сообщение Кислинка » 31 янв 2010, 20:08

Что можно сделать для... "знакомство с заключенными без интернета". Большинство думают, что те, кто в МЛС - это "уголовщина" , отбросы общества и т.д. Надо сначала открыть многим глаза на истинное положение вещей. Т.е. люди должны понимать, что те, кто в тюрьме (на зоне) - нормальные, обычные, как мы все, только ..... оступившиеся. Как это сделать здесь - не знаю, просто высказала свое мнение. Конечно размещать анкеты, желательно с фотографией.
Кислинка

Сообщение Кислинка » 31 янв 2010, 20:19

Кто им может писать письма на бумаге ? Да кто угодно. В смысле кто захочет. Молодые девушки, женщины постарше. Другое дело, захотят ли осужденные отвечать на письмо, где будут просто слова поддержки от неизвестной женщины ? И возможно не его возраста. Я бы написала, просто пообщаться. Но почему-то кажется, что все-таки они ждут писем с надеждой на любовную историю.
Кислинка

Сообщение Гость » 31 янв 2010, 20:21

Так оно и есть.
Гость

Сообщение Инночка » 31 янв 2010, 20:45

Нет, я имела ввиду совсем другое))Я говорю не просто о разовой поддержке, а именно об общении посредством обыкновенного письма))Многие здесь совсем не ищут длительные любовные отношения, перетекающие в штамп в паспорте))Ведь все видят раздрел "без выхода в интернет", но им крайне редко кто пишет((( Вопрос почему, хотелось бы услышать))) :du_ma_et:
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Гость » 31 янв 2010, 20:48

Я о том,что парни там при получении письма,будут надеются на развитие серьезных отношений.А почему тут так мало желающих им написать?Если честно,я вобще многих тут из прекрасной половины человечества не понимаю.
Гость

Сообщение Инночка » 31 янв 2010, 20:58

А в чем именно ты их не понимаешь, обозначь вопрос))
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Кислинка » 31 янв 2010, 21:07

как пишет Инночка ....Многие здесь совсем не ищут длительные любовные отношения, перетекающие в штамп в паспорте, ....но им крайне редко кто пишет((( Вопрос почему, хотелось бы услышать)))
Мое мнение : Письмо написать - не проблема. Захотят ли на него отвечать ? Или ты считаешь, что отвечать не обязательно ? Главное, чтобы осужденный получил письма (от просто сочувствующих)? Я пробовала "говорить" через интернет. И поняла, что мужчины без надежды на серьезные отношения (как правильно сказал Единственный) и говорят неохотно, просто им это НЕИНТЕРЕСНО.
Кислинка

Сообщение Гость » 31 янв 2010, 21:14

Здравствуйте все..Идея весьма не плоха,но писать не хотят или боятся,ложь,обман,лицемерие и корысть,не изменые спутники лагеря...Прежде всего не нужно создавать дешевой пиаркомпании,вроде и там тоже люди,они оступились,с каждым бывает,но это ложь,хватит окутывать нас ореолом романтики...Пусть женщины сразу знают,куда пишут и кому,иначе общение уже начинается с лжи...И когда будет правда,когда будет осознание и понимание,тогда не будет слез,горя,развитых сердец...Здесь же к вопросу подходят односторонне,не задумываясь о последствиях этой акции...
Гость

Сообщение Кислинка » 31 янв 2010, 21:20

Согласна, пусть женщины знают - куда и зачем пишут. Может быть и найдутся желающие. По письмам осужденного можно определить все-таки - развод это или нет. У каждой есть голова на плечах, пусть думают. Акция нормальная, пишите, пишите !
Кислинка

Сообщение Кислинка » 31 янв 2010, 21:24

...ложь,обман,лицемерие и корысть,не изменые спутники лагеря...????
////////////////////////
Значит, все-таки после зоны человек меняется в худшую сторону ?
Кислинка

Сообщение Инночка » 31 янв 2010, 21:34

Так никто и не создает дешевой пиар компании, здеь вообще никто и никакой компании не создает))))) Стало нтересно, кто писал, какие последствия были такой переписки?)) Большинство, я так понимаю, сходится в том, что если нет возможности серьезных отношений, то переписка обречена((( А если нет, то готовтесь к худшему, коль вы решились написать, и не стоит окутывать все орелом романтики?!) Вопрос тогда в другом, може просто "не на тех" попадали?))
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Гость » 31 янв 2010, 21:38

Это уже от человека зависит,в какую сторону он изменится,публика разная сидит,у каждого свои мотивы и причины нахождения здесь,но подавляющее большинство по выше мной приведенным причинам..
Гость

Сообщение Волчица белая » 31 янв 2010, 21:40

Инночка писал(а):Так никто и не создает дешевой пиар компании, здеь вообще никто и никакой компании не создает))))) Стало нтересно, кто писал, какие последствия были такой переписки?)) Большинство, я так понимаю, сходится в том, что если нет возможности серьезных отношений, то переписка обречена((( А если нет, то готовтесь к худшему, коль вы решились написать, и не стоит окутывать все орелом романтики?!) Вопрос тогда в другом, може просто "не на тех" попадали?))

Да просто многие бояться,а вдруг тебя просто используют или опять ты ошибешься? доверишься,а тебя опять обманут...да и много всяких мыслей у девушек(женщин) находящихся на этом сайте...... :ne_vi_del:
Волчица белая

Сообщение Гость » 31 янв 2010, 21:47

Инночка,подойдите разумно к вопросу...На что расчитывает заключенный из этой переписки?Подавляющее большинство,на серьезные отношения,если не видит перспектив,переписка как правило сходит на нет...Здесь говорят о поддержке,а нужна ли мужчине,привыкшему отвечать за свои слова,действия,полноценному,уверенному в себе,уважающему себя поддержка женщины?Нет,зачем ему пустая переписка,если он силен,не глуп,расчетлив!Тем же кому она нужна,тех и мужчинами то назвать трудно...Ореол романтики,его не было,будь написано:Хотите ли вы написать,преступникам,ворам,грабителям,убийцам?Это было бы честно и без романтики..
Гость

Сообщение Инночка » 31 янв 2010, 21:52

Наверное вот именно такого ответа я ожидала услышать...))))
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 07:52

Иночка,вот Мед сейчас правильно говорит.Судьбы людей находящихся тут разные.Вот тут все говорят,ой зеки разведут обманут.Я вот никак и не могу таких понять.Зачем тогда вобще зк рассматривать как претендента на серьезные отношения?Они всё,уже не такие как всё общество,они отбросы.Но почему то всё больше и браков тут счастливых,и поговорить с нами есть о чем,и мы прям такие настоящие мужики не то что на воле алкаши да наркоманы.Ах ну конечно,зк же сидит,мотает срок.Да что ж тогда такие женщины не устроют свою жизнь на свободе то?там же нет никаких разводов,непоняток,ткнул в мужика и всё вот оно долгожданое счастье с пожизненной гарантией.Зк оступившие,нет там все прям такие душеньки ходят,прям живут по строгим морально этичным правилам и всё у всех в шоколаде.А как бросил муж,помыкалась туда,сюда,всё уже и не нужна ни кому,ну что можно и зк посмотреть,общаясь с ними рождается ощущение что ты женщина.Ой он мне венчатся предложил,и к приемному ребенку как к своему относится,отец родной так не относился к нему.Да много что еще можно тут перечислять.Да стремно тебе с зк общатся не общайся,заставляют что ли?или уже общатся не с кем?Боятся,разведут их,последние занавески на передачки заставят продать.Я скажу так,там людей много,очень много,только в отличие от воли,они ведут себя конкретно,или так или никак.На воле не обманывают,там гарантии дают сначала,потом обманывают.Умная женщина сразу понимает,мое это или нет,неважно где.Иночка,это всё не в ваш конкретно адрес.
Гость

След.

Вернуться в Знакомства по переписке - письма на бумаге