Очередная глупость)))))

Анекдоты, приколы, розыгрыши, забавные ситуации...

Очередная глупость)))))

Сообщение Svoboda_Воля » 27 мар 2010, 10:39

[i]Значить вот шо я накопала в инете! ИнтерЭСно и забавно, мне кажется, а главнотупость полная! :-) ]
Британским полицейским объяснили, как спрашивать у людей, как их зовут
19.03.2010 18:50 | Regions.ru
То, что по-русски называется "имя", по-английски - "Christian name" - "имя, данное при крещении". В британском Кенте полицейским запретили использовать это выражение. По мнению полицейского руководства, данный вопрос может оскорбить представителей других религий. Теперь сотрудникам полиции рекомендуется употреблять словосочетание "личное имя".

Кроме того, при обращении к женщинам полицейским "нежелательно" произносить "моя дорогая" или "голубушка". Им также не рекомендовано пожимать руки или обнимать пострадавших, так теперь это считается "непрофессиональным".

Это не единичный случай, а часть последовательного внедрения политкорректности. Как уже сообщали Regions.ru, полицейским графства Йоркшир запретили говорить фразу "Добрый вечер", так как понятия "дня" и "вечера" в разных культурах соотносятся с разными периодами времени и поэтому являются субъективными, в связи с чем их употребления нужно избегать. Кроме того, йоркширским полицейским в разговоре о сексуальной ориентации советуют использовать фразу "лесбиянки и геи" вместо "гомосексуалисты", так как это слово у многих людей ассоциируется с характерным поведением.

Полиции графства Эссекс и пожарным Северной Ирландии рекомендовано избегать таких слов, как "ребенок", "молодежь" и "юноша", так как эти слова "имеют негативные коннотации" и подразумевают "неопытность, вспыльчивость и бесчестность". Им также не рекомендуется использовать в обращениях слова "мальчик" и "девочка", но прибегать к фразе "молодые люди". Запрещено, имея в виду сексуальные наклонности, говорить "нормальный, традиционный" (straight), но рекомендуется выбирать слово "гетеросексуальный" (heterosexual).

Лондонским пожарным запрещено употреблять слова "бизнесмен" (businessman) и "домохозяйка" (housewife), так как они являются "устаревшими стереотипами" (подразумевают, что коммерция - дело мужское, а домашнее хозяйство - женское). Кроме того, им не рекомендуется называть себя firemen ("пожарные", содержит корень "men" - "люди, мужчины"), но говорить о себе firefighters ("борцы с огнем"), так как последнее слово не подразумевает половых различий.
:men:
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Re: Очередная глупость)))))

Сообщение Tawa24 » 27 мар 2010, 10:46

Всем привет.это снова я.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Svoboda_Воля » 27 мар 2010, 10:48

Tawa24 писал(а):Всем привет.это снова я.

Хде тебя носило!)))))
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Tawa24 » 27 мар 2010, 10:50

А что скучали?
Tawa24

Сообщение Svoboda_Воля » 27 мар 2010, 10:53

А-то!)))
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Tawa24 » 27 мар 2010, 11:00

Телефон меняла.прошлый утопила в молоке.напились с подружкой.
Tawa24

Сообщение Tawa24 » 27 мар 2010, 11:01

Телефон меняла.прошлый утопила в молоке.напились с подружкой.ты лучше напиши,что нового?как наши мужчины,ты еще по прежнему в Сашку влюблена?или есть уже новый объект воздыхания?не была пару дней,а как будто вечность.
Tawa24

Сообщение Svoboda_Воля » 27 мар 2010, 11:03

Напиши мне в личку
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Tawa24 » 27 мар 2010, 11:13

Напиши мне первая.воля,какие то сбои.не могу зайти с телефона к тебе,а отв.смогу в личке.жду
Tawa24

Сообщение Svoboda_Воля » 27 мар 2010, 11:16

Я тоже не могу зайти((((
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Вернуться в Юмор